Добро пожаловать. Войдите или Зарегестируйтесь

Объединенная Футбольная Лига Волгоград

Обзор игр 25 тура в Высшей лиге и 27 тура в Первой лиге.

Один единственный тур остался до окончания нашего большого футбольного праздника в формате 11*11. Некоторые команды еще могут подняться на одну-две позиции выше, кто-то и вовсе, уже сошел с дистанции, не выдержав совсем чуть-чуть. Пъедестал почета в Высшей лиге уже определен полностью, а в Первой лиге не все так ясно пока что, и результаты последних игр могут повлиять на многое. Как же завершились игры 25 и 27 тура немного подробнее мы рассмотрим в этой статье.

Высшая лига.

Стартовал тур с матча Центр – Дом Дружбы. Центр в последние игры не всегда собирает оптимальный состав и в матче 25 тура на помощь пришли игроки из фарм-клуба (ВДС-СКБ). Желто-черные пока прописались в зоне вылета, и за сохранение прописки они будут бороться в матче последнего тура с Семерой, которая находится на спасительном 12 месте и имеет на один балл больше в графе «очки». К 25 минуте счет в игре был открыт нападающим хозяев Строгановым. ДД быстро сумел восстановить равновесие: уже через пару атак Махмудов сравнял счет точным ударом. Удаление вратаря на 35 минуте отложило свой отпечаток на игру гостей. Вдесятером играть сложнее, как ни крути. Но долго не было голов, вплоть да последних минут игры. На 72 минуте вперед вышел, вопреки всему, именно Дом Дружбы. Гулиев вывел вперед свою команду. Центр активизировался в концовке и это принесло свои плоды. На 82 минуте Мовчан сравнял счет, а за минуту до истечения основного времени матча Клыканов принес победу хозяевам, забив третий мяч. 3-2 трудовая победа Центра!

В главной битве тура сошлись Штурм и ОкнаМакс! Действующий чемпион очень хотел победить, ведь победа гарантировала гостям защиту титула. Непростой матч выдался на стадионе Нефтяник для гостей. Штурм оказал серьезное сопротивление лидеру, и гостям пришлось весьма непросто. Счет был открыт на 28 минуте Чайкой Юрием, который в концовке матча на 74 и 76 минутах сумел еще дважды отличиться и тем самым принести победу своему коллективу. Штурмовикам не удалось устоять под мощным натиском чемпиона. Команда Сергея Ковалева, показывая на протяжении всего сезона великолепную игру, заслуженно оформляет второй подряд чемпионский титул!

Импульс Карена Агаджаняна продолжает делать успехи во втором круге. Всего лишь три матча были проиграны за весь круг на данный момент, что существенно разнится с результатами первой половины сезона. На этот раз была повержена команда Олимпия. Всю игру хозяева контролировали ход встречи и пять забитых мячей против двух пропущенных позволили им заработать очередные три очка. Уже в следующем туре Импульсу предстоит непростой матч против ОкнаМакс. Настоящая проверка для амбициозного коллектива!

Волгарь – Сапфир. Боевой ничьей окончился матч между этими командами. В первом тайме желто-синие сумели быстро выйти вперед, уже к 29 минуте усилиями Симакова и Нургалиева заставили Волгарь быть в роли догоняющего. Хозяевам опыта не занимать и во втором тайме два мяча все-таки были отыграны. Сначала в самом начале второй половины Мальцев отыграл один мяч, а в концовке игры уйти от поражения Волгарю позволил гол Маркина, забитый на 87 минуте!

Еще одна ничья была зафиксирована в игре между Слободой и Араратом. Маленькая сенсация случилась в этой игре, иначе как объяснить то, что аутсайдер турнира, стоящий одной ногой на отчислении в Первую лигу сумел навязать борьбу одному из лидеров чемпионата. Отсутствие номинального вратаря в составе гостей несомненно внесло свою лепту в итоговый результат матча. Долгое время ни одной из команд не удавалось отличиться, пока на 70 минуте Лисеев не распечатал ворота соперника. Уже спустя пять минут Арарат сумел отыграться благодаря голу Токарева, но не прошло и еще пяти минут как снова Слобода вышла вперед, на сей раз Маковкин записал в свой актив гол. Арарат устроил настоящий штурм владений Абдульмянова, сполна проявившего себя в этой игре, и за минуту до конца матч к ничьей свести удалось Журавлеву. Итог 2-2 мирный исход столь боевитой игры!

Первая лига.

Спарта и AFCON встречались в первом матче Первой лиги прошлого тура. Африканская дружина камня на камне не оставила от соперника, здорово покуражившись в матче и забив шесть безответных голов. Спартанцы не сумели создать ровным счетом ничего на чужой половине. Гости же раз за разом шли в атаку, уверенно контролировали ход встречи и вполне логично матч завершился крупной победой AFCON!

Не менее крупно, а именно, точно таким же счетом 6-0 завершилась «игра тура» в которой Зеленый принимал ЧайникБет. ЧайникБет не сумел противопоставить что-либо существенное команде Евгения Моисеева и закономерным результатом стало крупное поражение! Два дубля, по одному на счету Лагутина и Тюрина, а также по голу в активе Ельникова и Джинджолавы позволили Зеленому заработать три очка!

Матадор – Горизонт. Довольно интересно поначалу развивалась игра между этими коллективами. В первом тайме команды смотрелись довольно ровно и сложно было выделить кого-либо. На гол Одинцова на 30 минуте ответил Асхабов на 31. Во второй половине игры поначалу тоже команды играли на равных. Которобай вывел на 47 минуте вперед Горизонт, но уже в следующей же атаке Субботин снова свел счет к равному. Что случилось далее с Матадором, сложно объяснить. То ли усталость игроков, то ли слишком малое количество замен, но после третьего пропущенного мяча игроки откровенно бросили играть. Голы после третьего посыпались как из рога изобилия. Дважды Магомедов, Юсупов и еще дважды Лисин и как итог разгром 7-2!

Что сотворили акулы в матче с РОСОМ описать весьма трудно. 14 голов! 14 было забито игроками Шарка за 90 минуты игры! Каждые 6 минут по голу! Гости лишь два мяча сумели отквитать, но общий перевес соперника смотрится намного солиднее, даже несмотря на эти голы. РОСу пожелаем в будущем поменьше таких неприятных поражений и, конечно же, поскорее наладить игру!

Ну и также разгромом завершилась последняя игра 27 тура. Октябрь был крупно бит Волгой. 10 голов сумели соорудить волжане у чужих ворот. Большая часть голов, а именно половина была забита Архиповым Антоном, который в этот вечер стал лучшим игроком матча. Октябрь в концовке активизировался, но чего лукавить, Волга, сделав результат немного расслабилась в защите и отсюда 4 пропущенных мяча.
С нетерпением ожидаем очередной тур и, надеемся, что больше боевых игр будет в эти выходные, нежели в прошлом туре, туре сплошных разгромов!

Другие материалы в этой категории: « Обзор игр 23 тура в Высшей лиге и 25 тура в Первой лиге.