Добро пожаловать. Войдите или Зарегестируйтесь

Объединенная Футбольная Лига Волгоград

Обзор игр 23 тура в Высшей лиге и 25 тура в Первой лиге.

Наш насыщенный и интереснейший сезон постепенно вышел на финишную прямую. Многие команды, не сумев преодолеть столь длинный путь, то и дело сходят с дистанции, кому-то упрощая тем самым жизнь, а кому-то усложняя. Авангард, Метизный, Семера, Олимпия провалившиеся ввиду различных проблем, откровенно разочаровали на финише. Но всегда и везде стоит искать позитивные моменты. Есть целый ряд команд, которые, напротив, не утратили интереса и с еще большими силами и рвением заканчивают чемпионат. Сапфир, Импульс, Империал и ряд команд из низов таблицы Первой лиги собираются на все матчи, вне зависимости от того есть ли шанс побороться за призовые места или нет. Команды борются за свою честь и престиж, что весьма уважительно. Проблема концовки турнира, когда некоторые команды, не видя смысла продолжать борьбу, начинают сниматься, пропускать и сливать игры все еще актуальна. А ведь многим стоит поучиться у вышеуказанных коллективов как надо доигрывать чемпионат и никогда не сдаваться, несмотря на все трудности и отсутствие турнирной мотивации!

Высшая лига.

Империал - Семера открывали игровой тур Высшей лиги в субботу. Семера, регулярно испытывающая в этом сезоне проблемы с составом, вполне предсказуемо уступила более мотивированному и собранному сопернику. Империал открыл счет уже в самом зените встречи. На 3 минуте Кузнецов отличился забитым голом. Семера спустя 20 минут сумела восстановить равновесие в счете благодаря мячу Николаева. Но уже до перерыва игроки Империала - Григорян и Кузнецов дважды огорчили вратаря соперника. Империал полностью перехватив инициативу в игре, во втором тайме плотно обосновался у чужих ворот, что привело еще к трем мячам. Семера в концовке встрече немного скрасила свое поражение вторым забитым мячом. Итог – 6:2, очередное крупное поражение оранжевых!

Центр – ОкнаМакс. Начавший сезон довольно неплохо, уже по ходу сезона Центр постепенно спустился ближе ко второй половине команд в таблице. ОкнаМакс же проводит шикарный сезон, задав такой темп, что никто не сумел его выдержать. Всего лишь два поражения на данный момент и полностью выигранный первый круг. Команда уже по мнению многих оформила чемпионство, кстати, если так и будет, то золото будет второе кряду! В минувшее воскресенье лидеру предстояло встретиться с Центром. Долгих 37 минут понадобилось гостям, чтобы после ряда атак распечатать ворота соперника. Коваленко оказался первым на мяче после прострельной передачи Морозова. Центру не понадобилось много времени, чтобы отыграться. Уже в следующей атаке Мовчан после отличной разрезной передачи Хавилова сравнял счет. Во втором тайме ОкнаМакс заметно прижали соперника и постепенно раз за разом стали находить бреши в его плотной обороне. На 58 минуте Чайка вывел вперед свою команду и на этот раз Центру отыграться уже не было суждено. В заключительную пятнадцатиминутку гости и вовсе еще четырежды расписались в воротах хозяев. Как итог разгромная победа 6-1 в пользу ОкнаМакс!

Минимальной победой окончился матч между Импульсом и Сапфиром. Обе команды достаточно хорошо усилившись, во втором круге выдали ряд неплохих матчей, попутно отобрав очки у ряда команд стоящих в таблице выше. После безголевого первого тайма, команды в перерыве немного сменили стратегию игры путем различных перестроений, но мячей как не было с игры, так и не появилось их и во втором тайме. Но все-таки один гол пришел, не с игры, со стандарта. После, казалось бы, неопасного фола в 35 метрах от ворот, Иван Шерстобитов пробил со столь дальней дистанции со штрафного точно в самую девятку без каких-либо шансов для прекрасно проявившего себя в этом матче кипера Импульса Шацкова. Один гол ставший решающим принес Сапфиру трудовую и тяжелую победу!

Уже не единожды писалось тут, что ничья в любительском футболе довольно редкое явление. И если ничья и случается, то как правило, не более одной в туре. На этот раз результативной ничьей 3-3 закончилась центральная игра тура, в который сошлись Победа и Штурм. Штурмовикам удался быстрый гол, уже на 11 минуте Рыболовлев записал на свой счет забитый мяч. Небесно-белые отыгрались лишь к 39 минуте после штрафного Моторина, завершившегося взятием ворот. Недолго продержалось равенство в счете, уже спустя 4 минуты после подачи углового Салехов скинул мяч под удар Попову и тот неотразимо пробил мимо вратаря и точно в ворота, вновь выведя вперед Штурм. Во втором тайме на 65 минуте после ряда ошибок защитников гостей, Ребров вышел один на один с вратарем и вновь счет стал равен. И вновь Штурм сумел выйти вперед, уже через 14 минут усилиями Рыболовлева снова на один мяч впереди гости. Но и тут оборона Штурма сплоховала и снова после ошибок именно в защите соперника Федотов сравнял счет и за 5 минут до финального свистка установил итоговый результат игры. Стоит отметить, что именно Штурм большую часть времени находился с мячом и раз за разом пытался атаковать, но Победа в этот вечер умело воспользовалась своими немногочисленными моментами и выжала из них максимум.

Замыкающая турнирную таблицу Слобода, которая там уже на протяжении сезона довольно привычно чувствует себя, в этом туре сумела переиграть Метизный, который весь сезон лихорадит. Имея хороший подбор игроков, команда не всегда собирается на матчи оптимальным составом и отсюда невнятные результаты. События в матче развивались довольно быстро. На 3 минуте счет открыл Веретенников, на что Метизный ответил тремя мячами подряд уже к 30 минуте. Слобода не распалась и продолжила упорно идти вперед и искать свои моменты. Еще до перерыва им удалось отыграть два мяча и сравнять тем самым счет. Во втором тайме команды обменивались атаками, но голы пришли лишь в самой концовке. Маковкин на 78 минуте вывел вперед свой коллектив, а за 4 минуты до конца финальную точку поставил Подольский, отправивший пятый гол в ворота Метизного. 5-3 победа Слободы!

Первая лига.

Матадор и Объединенные AFCON дали старт туру в Первой лиге. Дерзкий новичок против середняков чемпионата. Матадор уже давно не борется ни за какие места в таблице и просто-напросто доигрывает чемпионат. AFCON совсем недавно шел на первом месте, но ряд неудачных выступлений немного отбросили команду с вершины. Но задача быть в призерах, а при успешном стечении обстоятельств и вовсе победить в лиге все еще реальна. Для этого нужно каждый матч выигрывать, и игра против Матадора исключением не стала. В непростой игре гости сумели одолеть соперника со счетом 4-2. Первыми отличиться сумели игроки принимающей команды. Песилов на 16 минуте вывел вперед Матадор. Африканцы в последующие полчаса трижды сумели результативно завершить свои атаки благодаря действиям Дивайна и Мпо. Интригу в матч на 63 минуте вернул гол Гакова, но сравнять счет хозяевам так и не удалось. Окончательный счет установил Форест, на 81 минуте поразивший ворота Матадора.

В матче представителей нижней части турнирной таблицы Октябрь – РОС ожидался абсолютно любой результат. Команды примерно равные по игре и победить мог каждый. Но сильнее в этот день были игроки Октября. Лисы большую часть матча владели инициативой и три мяча лучше всего отражают картину матча. Гол Рахимова и дубль Гудкова принесли победу хозяевам. РОС лишь в концовке игры сумел провести «гол престижа», после точного удара Боксана мяч оказался в сетке ворот соперника. 3-1 уверенная победа Октября.

Самым интересным, как и положено, выдался «матч тура» где встречались Кировский и ВДС-СКБ. Предыдущая встреча команд закончилась градом красных карточек и множеством забитых мячей обеими командами, большая часть которых оказалась за ВДС. В этой игре команды сыграли более корректно, обошлось без удалений. Кировский отправил четыре безответных мяча в ворота соперников, сумев вернуть должок за первый круг. Начало разгрому положил Ташраев, с точки отличившийся на 13 минуте. Успех товарища еще в первом тайме двумя мячами закрепили Патрин и новобранец команды Раевский. Во втором тайме Раевский оформив дубль, на 69 минуте поставил точку в матче. ВДС как ни пытались, но забить хотя бы один гол им в этой игре так и не удалось. Семиматчевая победная серия банкиров оказалась прервана прямым конкурентов в борьбе за медали.

Шарк – Авангард. Авангард, не собрав 11 человек на игру, вышел не поле вдесятером. Акулам же, усиленным тремя игроками дружественного Дома Дружбы и имевшим ряд замен, оставалось лишь забить как можно больше. И им это удалось. 10 мячей Шарка против 4 забитых у Авангарда. Пожелаем Авангарду уже в ближайшей игре собраться на матч полноценным составом и достойно доиграть это сезон!

Спарта – ЧайникБет. В заключительной игре прошлых выходных спартанцы переиграли букмекеров. Спарта на протяжении всей игры смотрелась сильнее оппонента и вполне заслуженно по итогам матча победила. На дубль Чернокожева и гол Павлова красно-синие ответили голом Юркина в концовке игры. Команды уже не решают конкретных турнирных задач, и каждая игра — это возможность поэкспериментировать и, конечно же, получать безмерное удовольствие от игры!