Добро пожаловать. Войдите или Зарегестируйтесь

Объединенная Футбольная Лига Волгоград

Обзор игр 21 тура в Высшей лиге и 23 тура в Первой лиге.

Очередная игровая неделя миновала в нашем интересном и насыщенном чемпионате 11*11. Подробнее о результатах тура и главных героях прошедших выходных читайте далее.

Высшая лига.

Дерби между Слободой и Империалом открывало в субботу 21 тур в «вышке». Слобода по-прежнему замыкает турнирную таблицу, снова проиграв. Империалу, несмотря на крупный счет, не все так легко далось в матче. Слобода сумела навязать борьбу и 4 забитых мяча об этом говорят лучше всего. Но за счет сильного исполнительского мастерства отдельных игроков гости все же оказались сильнее, забив в два раза больше своего соперника. 8-4 итоговый счет игры в пользу коллектива Ивана Холодова!

Все остальные матчи Высшей лиги состоялись в воскресенье. Центр принимал Олимпию в этом туре, и, несмотря на статус фаворита матча, хозяева уступили и довольно крупно. Молодежь с первых минут стала искать свои моменты, грамотно пользуясь ошибками соперника. Уже к 38 минуте Хачатрян оформил дубль и вывел вперед олимпийцев. Центр сумел лишь на 45 минуте отыграть один мяч, усилиями Мовчана и Строганова, до перерыва. Во втором тайме Олимпия продолжила уверенно вести игру, своими быстрыми перемещениями и передачами красные, то и дело, заставляли ошибаться игроков Центра. На 68 минуте Фарниев отправил третий мяч в сетку ворот соперника, а Мочалов и Давыдов в заключительные пятнадцать минут игры довели счет до разгромного. Нападающий Центра Строганов на 86 минуте красивым ударом издали забил второй мяч своей команды, лишь немного скрасив поражение Центра. Также стоит отметить два нереализованных пенальти игрока хозяев – Хавилова. Дважды удар на себя приняла перекладина. 5-2 итоговый счет матча!

В центральном матче тура Волгарь играл против Метизного. В первой встрече этих команд была зафиксирована результативная ничья 4-4. Конечно, в этом матче также ожидалась борьба с обеих сторон и множество голов, но Метизный, обескровленный отсутствием трех игроков, которые пропускали тур из-за дисквалификаций, не смог навязать борьбы как таковой своему оппоненту. Три безответных мяча было отправлено в ворота гостей: дубль Лебедева и еще один гол на счету Мальцева.

Штурм – Семера. Штурмовики, вероятнее всего, уже лишились надежд на вмешательство в борьбу за медали, разрыв между ними и третьим место довольно велик – 7 очков. Семера же всеми силами борется за выживание, но что-либо противопоставить такому матерому сопернику оранжевым не удалось в этой игре. Уже в первом тайме хозяева трижды расписались в воротах гостей. Сначала Дихтяренко на 15 минуте с точки открыл счет в игре, а уже через десять минут он же оформил дубль. На 34 минуте Варламов увеличили преимущество Штурма еще на один результативный балл. После перерыва Семера сумела немного успокоить игру и даже отыграть один мяч благодаря точному удару Андреева с пенальти. Окончательный результат установил Варламов, забив на 75 минуте четвертый гол Штурма.

Главной сенсацией прошедшего тура Высшей лиги стала неожиданная для большинства победа Импульса над Араратом. Хозяева матча на протяжении всех 90 минут проявили сумасшедший настрой и сумели достойно выстоять против мощного натиска Арарата. Одним из главных героев встречи стал нападающий черно-зеленых Магомедов, оформивший хет-трик! Первый гол был забит им на 25 минуте. Это был единственный гол первого тайма. Во втором тайме уже обеим командам удалось забить. На 60 минуте после хорошей контратаки Магомедов оформил дубль. Арарат, увеличив давление на чужую штрафную, уже спустя пять минут сумел отыграть один гол, Карпов Артур оказался первым на добивании после отскока мяча у ворот Шацкова. Забитый мяч придал уверенности гостям, и они в очередной раз устроили штурм владений хозяев, но вратарь и оборона Импульса хладнокровно справлялись со всеми попытками соперника подойти к воротам. Точку в игре поставил третий мяч Магомедова, почти повторивший под копирку второй гол, снова перехват, быстрая контратака и хет-трик в исполнении форварда Импульса на 90 минуте!

Дом Дружбы – Сапфир. Вот уже где случился главный разгром тура, так это в матче Дома Дружбы и Сапфира. Дом Дружбы уже неоднократно в этом сезоне пропускает не просто много, а даже неприлично много. 12 голов! 12 голов было забито игроками Сапфира в ворота соперника! Удручающий результат для черно-желтых. Лишь три гола было отыграно за все 90 минут игры. Безусловно, Сапфир сейчас набрал отличную форму и демонстрирует потрясающие результаты уже несколько игр подряд. В ближайшем туре Сапфиру предстоит играть со Штурмом, и немного забегая наперед, смею предположить, что это будет один из интереснейших матчей грядущих выходных!

Первая лига.

Первым матчем 23 тура Первой лиги стала игра между Октябрем и Авангардом. Лисы после затянувшейся серии из 4 крупных поражений в чемпионате, не считая технической победы, наконец-то сумели выиграть. Авангард же напротив, прервал свою трехматчевую победную серию. Счет в игре уже на 8 минуте Гудков из Октября. А по истечении получаса игрового времени он же уже оформил дубль. Октябрь больше и чаще атаковал и третий мяч не заставил себя долго ждать, уже на 39 минуте Охременко довел счет до крупного. Гости сумели провести результативную атаку лишь за пятнадцать минут до конца игры, на 75 минуте Голубничий немного сократил разрыв в счет, но уже на 88 Мерзликин отправил четвертый мяч в сетку ворот соперника, тем самым установив итог матча 4-1 в пользу Октября!

Шарк – ВДС-СКБ. В одном из главных матчей прошедшего тура в Первой лиге, результат которого непосредственно может повлиять на итоговый расклад в борьбе за медали триумфатором вышли игроки ВДС. Акулы во второй игре подряд с прямым конкурентов не могут добыть очков. На 12 минуте лидер полузащиты Шарка – Сокольский точным ударом вывел вперед свой коллектив, но уже через десять минут Черкасских счет сравнял. Не успел Шарк оправиться от пропущенного гола, как тут же второй залетел в ворота, Черкасских спустя три минуты записал на свой голевой вактив второй мяч. После перерыва ВДС продолжал владеть инициативой, хотя и акулы временами могли доставить неприятностей обороне соперника, но в завершающей стадии атак немного не хватило им в этот день. На 59 минуте третий и последний гол в ворота хозяев отправил Татаринцев с пенальти. 3-1 шестая победа ВДС-СКБ кряду в чемпионате и очередной шаг к завоеванию медалей!

Вполне ожидаемо Спортинг переиграл РОС в рамках 23 тура чемпионата. Сине-белые большую часть игры провели на чужой половине и сумели четырежды огорчить вратаря гостей. Тем не менее РОС начал игру довольно-таки неплохо. На 17 минуте счет в игре открыт был именно гостями, Галушкин отличился в составе Роса. Спортинг не стал долго запрягать и уже через две минуты Горковенко сравнял счет. Первый тайм так и завершился ничейным результатом. Во второй половине игры хозяева включились в игру по-полной, о чем свидетельствуют три безответных мяча в ворота соперника забитые Бальбековым, Папсуевым и Швидким. 4-1 уверенная победа Спортинга.

Горизонт и AFCON разошлись миром в очном противостоянии. Единственная ничья в туре. Ранний и поздний гол случились в этой встрече. Уже на 14 минуте счет в игре открыл Магомедов в составе Горизонта. Африканцы долгое время пытались сравнять счет, но все попытки вплоть до последних пяти минут игры были тщетными. Удача улыбнулась гостям на 86 минуте, когда после удара Дивайна мяч оказался в воротах Горизонта. 1-1 лидеры теряют очки в матче против середняка.

В «матче тура» сошлись Зеленый и Кировский. Команды устроили сумасшедшую голевую перестрелку. 12 забитых мячей увидели многочисленные любители футбола, собравшиеся в этот день поддержать играющие команды. В пропорции 7 против 5 сложились результативные действия обоих коллективов, большинство забитых голов осталось на стороне Кировского. События в матче развивались в бешеном темпе. 0-4 в пользу Кировского уже на 34 минуте благодаря хет-тирку Махина и одному мячу Бажаева! Весьма непростая ситуация для Зеленого. Но хозяева не стали паниковать и сдаваться, а постепенно стали отодвигать игру от своих ворот. Еще до перерыва два мяча были отыграны Лагутиным и Джинджолавой. Во втором тайме Джинджолава оформив дубль на 52 минуте сократил отставание до минимума, но Кировский уже в следующей атаке снова оторвался, вышедший на замену Пуличев забил пятый гол своей команды. Зеленый вновь не бросил играть и уже к 65 минуте Лагутин и Хабаров сумели сравнять счет. 5-5 невероятный камбэк хозяев! Но Кировский не позволил себе упустить победу в столь значительном матче, и в последние десять минут сумел еще дважды отправить мяч в ворота Зеленого. На 78 минуте победный гол забил Кузин, а через три минуты точку в игре поставил Пасиков точным ударом в створ. 5-7 завершился этот интереснейший поединок!

Завершали игровой тур Матадор и ЧайникБет. Матадор захлестнула черная полоса, иначе как объяснить то, что они не могут победить уже пять матчей кряду, не берем в расчет технические три очка. Неудача постигла их в этом матче. В противостоянии с ЧайникБет Матадор оказался бессилен. Букмекеры благодаря голам Ребрина и Ткаченко уверенно переиграли соперника и заработали важные для себя очки. Команде тяжело даются победы в дебютном сезоне и каждый удачный матч для ЧайникБет это хороший задел на будущее!