Добро пожаловать. Войдите или Зарегестируйтесь

Объединенная Футбольная Лига Волгоград

Обзор игр 20 тура в Высшей лиге и 22 тура в Первой лиге.

Еще один тур миновал в чемпионате и очередной уже на подходе. Финальная развязка все ближе и все интереснее наблюдать за играми. Как прошел 20 и 22 тур немного подробнее попытаемся раскрыть в этой статье.

Высшая лига.

Тур стартовал с матча между Империалом и Метизным. В первом круге Метизный был крупно бит и этот матч позволил им оформить реванш за то поражение. Империал чередует поражения и победы, по-прежнему оставаясь одной из самых непредсказуемых команд лиги. Град желтых карточек и удалений не подпортили игру, градус борьбы и накал страстей в матче были настолько высоки, что было зафиксировано три удаления игроков с поля (два в составе Метизного и один у Империала). На даже в меньшинстве Метизный сумел удержать приемлемый для себя результат и добиться важной победы со счетом 4-2.
Импульс наконец-таки нашел способ как обыграть Слободу, ибо как еще назвать разгромную победу 7-2, после того как в первом круге Импульс уступил минимально Слободе, а в кубковом матче и вовсе сыграв вничью вырвал победу в послематчевой серии пенальти. Конечно, в этой игре не обошлось без удаления, защитник Слободы после второго горчичника был вынужден покинуть поле на 51 минуте при счете 1-3. Но Слобода даже вдесятером сумела сократить отрыв до минимума, но на этом их голевые свершения закончились. Импульсу оставалось лишь забить как можно больше и довести матч до победы.
Победа – Олимпия. Олимпия походу уже не решает никаких турнирных задач, обкатывая молодежь в матчах с более опытными соперниками. Победа без проблем разобралась с молодежью. Уже на второй минуте Ребров открыл счет в матче, а через десять минут игрок Олимпии Мачалов счет сравнял. До перерыва небесно-белые усилиями Мачулина вышли вперед, а во втором тайме дожали соперника и отправили еще три мяча в его ворота. Гол Мачалова на 83 минуте уже ничего не решал и лишь установил окончательный результат 5-2 в пользу хозяев!
Волгарь – Центр. Крупной победой Волгаря завершилась игра против Центра. Причем преобладающая часть голов была забита лишь в концовке. Очень упорной выдалась игра вплоть до 80 минуты. После безголевого первого тайма, во втором командам удалось открыть счет голам. На 50 минуте Мальцев распечатал ворота оппонента, а уже через три минуты Афанасьев удвоил преимущество Волгаря. Центр ответил одним голом на 67 минуте, Строганов сумел сократить отставание в счете до одного мяча. Хозяев никак не устраивал такой скользкий счет и Волгарь, полностью перехватив инициативу в игре, в заключительные минуты встречи осадил чужие владения, что принесло еще четыре гола и, как итог 6-1 - уверенная победа!
Разгром тура. Неожиданно крупно был переигран действующий чемпион и лидер чемпионата ОкнаМакс. Причем победу над ним оформил довольно скромно расположившийся в середине таблицы Сапфир. Ряд неплохих усилений существенно преобразили игру желто-синих. Шесть безответных голов в ворота ОкнаМакс не каждый может себе позволить. Еще тур назад никто бы в это не смог поверить, а Сапфиру это удалось. Хет-трик Белецкого вкупе с мячами Данилова, Пичугина и экс-игрока ОкнаМакс – Ивана Шерстобитова позволили Сапфиру уверено разобраться с чемпионом.
В центральной встрече тура Арарат – Штурм было все: и голы, и семь желтых карточек, и даже одно удаление. Матч удался на славу для всех многочисленных зрителей, собравшихся вечером воскресенья на стадионе Электроник. Все голы были забиты в первой половине встречи. На 18 минуте после передачи Глухова Медведев открыл счет в матче, а уже через девять минут Медведев оформил дубль. Штурм после ряда неплохих атак сумел отыграть один мяч благодаря голу Дихтяренко. Во втором тайме команды как ни старались, а голов забито не было. Оба коллектива имели кучу моментов, но до результативного завершения дело так и не доходило. Итог матча 2-1 минимальная победа Арарата.
Камбэк тура. Семера – Дом Дружбы. Желто-черные пытались сделать подарок своему капитану в честь его свадьбы – выиграть. И поначалу у них все получалось даже неплохо. Ковалев на 24 минуте после подачи с углового размочил счет в матче, а на 27 минуте Кудухов потрясающим ударом метров с 25 снял паутинку с девятки. Но Семера не сдавалась и даже при 0-2 шла вперед и продолжала играть в свою игру. Уже спустя три минуты после пропущенного гола вернувшийся в обойму команды Востриков со штрафного забил красивый мяч, который стал первым толчком к камбэку Семеры. На второй тайм оранжевые вышли настолько заряженными, что уже через семь минут после свистка три мяча было отправлено в ворота Дома Дружбы. Гол Николаева и дубль Андреева не только позволили сравнять счет, но и выйти вперед. 4-2 к 53 минуте в пользу Семеры. Дом Дружбы не сумев оправиться от такого начала тайма, пропустил и пятый мяч на 63 минуте от Вострикова. Итоговый результат 5-2 в пользу Семеры!

Первая лига.

В Первой лиге тур начинался матчем ВДС-СКБ и Спарты. Спарта не сумев численно собрать полный состав была вынуждена выходить на игру вдесятером. Несмотря на отсутствие одного игрока в составе спартанцы неплохо смотрелись в матче. Выстояв первый тайм на ноль, во втором пришлось потяжелее. Физические кондиции не позволили бороться на равных с ВДС, который помимо одиннадцати игроков на поле имел еще и замены. На 50 минуте счет в игре открыл Иванов, но Спарта не растерялась и в контратаке спустя восемь минут сравняла счет усилиями Павлова и Чернокожева. Исход игры решил выход на замену Кравцова Дмитрия в составе ВДС. Уже через минуту после пропущенного мяча Кравцов успешно ассистировал партнеру, а через десять минут и сам забил отличный по исполнению мяч, плавно перекинув голкипера Спарты. Второй мяч Кравцова за три минуты до конца игры стал заключительным аккордом в матче. 4-1 победа ВДС-СКБ!
Кировский – Шарк. Команды ведут борьбу за призовые места и каждый хотел победы в этом матче. Но что-то пошло не так у акул во втором тайме. В первом тайме Шарк владел преимуществом по игре, но до голов дело не дошло. Отлично на последнем рубеже защиты проявил себя Павел Горин. Во второй половине игры ряд тактических перестановок позволил Кировскому существенно преобразить игру и перехватить инициативу. Удачный дебют новичка Сулейманова, оформившего хет-трик, а также голы Ташраева и Горбункова позволили хозяевам одержать разгромную победу 5-0!
Матч тура не совсем оправдал ожиданий, ведь большинство ожидали интересного матча с обилием голов от обеих команд, но на деле все вышло иначе. Уже к 4 минуте Архипов отличился голом, а в самом зените второго тайма Запорожцев удвоил перевес Волги. До конца тайма команды поочередно обменивались атаками, преобладающая часть которых обрушивалась на ворота гостей. Дубль Желяскова на 83 и 85 минутах окончательно добил соперника, а последний мяч Архипова на 90 минуте поставил жирную точку в игре. Африканцы не сумели что-либо противопоставить волжанам уже во второй раз, ибо и в первой встрече сильнее была Волга. С общим счетом 11-0 AFCON уступает сопернику.
Авангард – Матадор. Эффективная система фарм-клубов зачастую является неплохим подспорьем для многих команд. Авангарду в минувшем туре помощь защитника Импульса была кстати. Команда сумела переиграть крупно Матадор, а Дмитрий Чиликин, наводивший порядок в тылу хозяев, заслуженно получил звание лучшего игрока матча. Уже в первом тайме три гола было отправлено в ворота Матадора. Уже к 15 минуте Черкасов открыл счет, а на 33 и 45 минутах Карпухин оформил дубль. Во втором тайме Авангард продолжал вести игру и еще дважды огорчил вратаря гостей. Голубничий и Воробьев довели счет до пяти голов. Матадор сумел лишь в концовке игры отквитать два мяча усилиями игрока из своего дружественного клуба – Сидорова из Сапфира. 5-2 уверенная победа Авангарда.
РОС- Горизонт. РОС находится в кадровом кризисе и каждый матч команде все сложнее собираться на игры оптимальным составом. Горизонт, которые испытывает схожие проблемы, все-таки имеет в составе более классных исполнителей, что и позволило им одержать победу над Росом. Счет в игре открыли хозяева, на 25 минуте Боксан распечатал ворота Горизонта. До перерыва счет сравнял Лисин на 38 минуте. Во втором тайме Горизонт увеличил давление на чужой половине, что привело к двум мячам Коваева и Сисаури. Рос ответил голом с точки на 68 минуте. Гусаков реализовал пенальти, чем сократил разрыв в счете до одного. Более забить Росу в матче не довелос, а вот из визави в последние десять минут удалось трижды результативно завершить свои атаки и довести матч до разгромной победы. 5-2 итоговый счет матча!
ЧайникБет – Спортинг. Матч – бенефис Коротина Владислава! Иначе как еще описать матч, в котором Спортинг побеждает 5-2 и все пять мячей забиты одним игроком? Уже на 25 минуте Коротин оформил хет-трик. ЧайникБет после трех пропущенных постепенно сумел вернуться в игру и едва не отыгрался. Два гола Костандяна и Забусика позволили максимально приблизиться к оппоненту на 64 минуте. Но и тут на авансцену вышел Коротин, забивший еще два гола и тем самым оформивший пента-трик в матче! Невероятное достижение!