Добро пожаловать. Войдите или Зарегестируйтесь

Объединенная Футбольная Лига Волгоград

Обзор игр 19 тура в Высшей лиге и 21 тура в Первой лиге.

Высшая лига.

Наш чемпионат в формате 11*11 постепенно перекатился за экватор и все ближе с каждым туром финальная развязка в обоих лигах. И если в Высшей лиге вопрос чемпионства на 99 процентов закрыт, то кто займет второе и третье места по-прежнему точно неизвестно. А вот в Первой лиге и вовсе полная неясность как кто финиширует. Ряд команд претендует на заветные места под солнцем, а кому суждено там оказаться покажет игра.

19 тур в «вышке» стартовал с матча Штурма и Слободы. Слобода по-прежнему чувствует себя не в своей тарелке в кампании с сильнейшими командами лиги и терпит поражение за поражением. Штурмовики лихо расправились с гостями. Одиннадцать мячей против одного. Несмотря на столь крупный результат, счет в игре был открыт лишь спустя двадцать минут после свистка. После первого гола, автором которого стал лидер Штурма – Дихтяренко, мячи посыпались в ворота Слободы как из рога изобилия. Неутешительный исход матча для коллектива Сергея Козина.

Не менее крупно, а даже более, закончился матч между ОкнаМакс и Семерой. Оранжевые, несмотря на довольно приличный опыт выступления в элитном дивизионе, в этом году выглядят откровенно слабее большинства команд. Матч с действующим чемпионом обернулся настоящим кошмаром для гостей. Четырнадцать! Четырнадцать пропущенных голов и лишь один забитый! Фантастическая разница мячей. Машина ОкнаМакс, не знающая сожаления, сминает очередного соперника!

Также очень результативно прошла игра Олимпии и Сапфира. Команды сполна покуражились, забив на пару триннадцать голов! Олимпийцы вновь не сумели собрать полный состав, выйдя на игру вдесятером. Сапфир не стал откладывать в долгий ящик голевые свершения, и уже к 24 минуте дважды были поражены ворота оппонента усилиями Небратенко и Шерстобитова. Но молодежь даже в меньшинстве сумела отыграться. За восемь минут после второго пропущенного мяча Мочалов и Пилипец восстановили равновесие в счете. Ничейный результат до перерыва дотянуть не удалось, желто-синие еще дважды все-таки сумели огорчить вратаря красных. Второй тайм по сути стал формальностью. Десять игроков против одиннадцати, как ни крути, играть сложно. Усталость и отсутствие одного игрока внесли свою лепту в ход матча. Сапфир во втором тайме дожал соперника, отгрузив еще пять голов. Олимпия сумела ответить на два из них, но этого было крайне недостаточно для того, чтобы надеяться хотя бы на ничью. 4-9 уверенная победа Сапфира!

Импульс – Метизный. Схожая проблема с Олимпией частенько преследует и Метизный. Не собрав численно полноценный состав, Метизный вышел на матч против Импульса вдесятером. Уже к двеннадцатой минуте нападающий хозяев Магомедов открыл счет голам в матче, но Метизный через семь подловил на контратаке соперника, и воспользовавшись неразберихой центрбеков Бунин сравнял счет. До перерыва, после ряда атак, Гордеев вновь вывел вперед Импульс и установил тем самым итоговый результат матча. Во втором тайме голов забито не было. Хозяева спокойно довели матч до победы, большую часть времени контролируя мяч.

В центральной встрече тура была зафиксирована ничья. Центр и Победа разошлись миром 1-1. В составе Центра на 20 минуте отличился Тютюнов. Победа долгое время пыталась сравнять счет, но каждый раз не везло в завершении атаки. Но гол все-таки пришел! На 76 минуте, когда игра понемногу подходила к концу, полузащитник Победы Вакулин нашел брешь в воротах и сумел поразить цель точным ударом, тем самым принеся своей команде ничью в столь сложном поединке.

Еще один интересный и захватывающий матч выдали Империал и Волгарь. Волгарь, преследуемый Араратом, по-прежнему удерживает вторую строчку, и очередная победа, как минимум на неделю сохраняет эту позицию. Империал, кажется, уже вряд ли сумеет достать до тройки, но завершить как можно выше чемпионат задача вполне реальная. Счет в матче на 40 минуте открыл игрок Волгаря – Степанов. Вплоть до середины второго тайма, несмотря на множество опасных моментов, преобладающая часть которых возникала у штрафной Утешева, голов не было. Но вот на 70 минуте преимущество гостей удвоил Степанов, сумевший оформить дубль. А уже спустя три минуты Ковальченко отправил третий мяч в сетку ворот Империала. За десять минут до конца «голом престижа» в составе хозяев отличился Буравцев, хладнокровно реализовавший одиннадцатиметровый удар.

Завершил игровой тур матч между Домом Дружбы и Араратом. Фаворитом игры однозначно были гости, а счет 1-3 уже в первом тайме в пользу Арарата лишь подтвердил это. Арарат не испытал серьезных проблем в игре, даже несмотря на то, что место в воротах гостей занял полевой игрок. Итоговый результат матча 3-6 и очередная победа Арарата. Стоит отметить блестящую беспроигрышную серию этой команды – 10 матчей в чемпионате! А если в расчет брать кубковые игры, то серия увеличится до 12! Даже безоговорочный лидер таблицы – ОкнаМакс не сумел остановить набравшую великолепный ход команду Арарат. Надеемся, что эта серия еще долго не будет прервана.

Рекордная серия из 17 матчей без поражений (17 побед) принадлежит на данный момент ОкнаМакс, и именно Арарат сумел ее прервать.  До конца текущего чемпионата еще достаточно туров, а сможет ли повторить или побить этот рекорд команда Левона Аргушяна покажет время!

Первая лига.

В Первой лиге 21 тур выдался особенным. Иначе как еще объяснить то, что три матча из шести завершились вничью. Ничья в принципе в любительском футболе явление редкое, а когда в туре их целый ряд, то это всегда удивительно.

Спортинг начав этот сезон за здравие, к середине турнира выглядит уже не так уверенно и не так радужны его перспективы. Неожиданным поражением завершился матч против одного из представителей подвала таблицы – Авангарда. Счет в матче был открыт спустя полчаса игрового времени. Форвард гостей – Голубничий после передачи Харитонова сумел отличиться. Во втором тайме Етеревсков сравнял счет на 65 минуте. Команды стали играть в открытый футбол, атаки наваливались то на одни, то на другие ворота. Чуть точнее и удачливее в концовке матча оказались игроки Авангарда. На 82 минуте победный гол в ворота соперника забил Коробка! 2-1 минимальная победа гостевого коллектива!

Еще одной игрой которая закончилась не так, как предполагали многие, стал матч между Волгой и Росом. Команды сыграли вничью, а отличиться ни разу так и никому не удалось. Оборона Роса сумела выстоять против шквала атак хозяев и добыть одно очко в копилку клуба.

Удивительный камбэк сотворили игроки Горизонта в противостоянии с ЧайникБет. Красно-синие в первом тайме отправили три гола в ворота соперника и, казалось, что исход матча уже решен. Но все изменил выход на замену Никиты Лисина в составе Горизонта. Лисин во втором тайме сумел перевернуть ход непросто складывающегося матча для своей команды, забив два гола из трех, причем последний был забит на 4 компенсированной минуте! 3-3 результативная ничья!

Крупным разгромом завершилась игра ВДС-СКБ против Октября. Уже четыре игры подряд банкиры уверенно обыгрывают оппонентов, забивая стабильно три и свыше мячей за матч. Не стал исключением и матч против Октября. Девять мячей было забито за 90 минут! Уже к 12 минуте трижды мяч побывал в сетке ворот лис. После такого неутешительного начала матча, Октябрь так и не сумел как следует войти в игру. Итог 1-9 в пользу ВДС-СКБ!

Еще один претендент на медали, потерявший очки в этом туре – Кировский, не сумевший сломить сопротивление неуступчивой Спарты. Спартанцы к 33 минуте уже вели в счете 2-0, оба мяча были забиты в следствие того, что в обороне Кировского царила полная неразбериха. Также стоит выделить великолепную игру вратаря Спарты – Бердика Александра, который сотворил несколько умопомрачительных сейвов. Во втором тайме Кировский очнувшись обрушил шквал атак на ворота соперника и два гола были отыграны. Особенно красивым вышел второй гол, забитый Ренадом Ташраевым, из-за пределов штрафной в самую девятку! Но больше чем на ничью, игрокам Кировского наиграть  в этом матче не удалось. 2-2 боевая ничья!

Матч тура между Шарком и Зеленым подвел конец всему уик-энду в ОФЛ. Если в первой встрече этих коллективов акулы были гораздо мощнее своего визави, то к этой игре команды подходили уже на равных. В первой половине игры голов забито не было, а первое взятие ворот было зафиксировано лишь на 63 минуте Иваном Тюриным из Зеленого. Шарк уже спустя две минуты благодаря голу своего лидера – Сокольского сравнял счет. Удвоить перевес удалось на 70 минуте капитану акул – Ивану Репникову, а третий мяч в ворота зеленых был отмечен автоголом Евгения Моисеева. Но гости не сдались и продолжили играть в свою игру. Два точных удара Ивана Лагутина в концовке игры оставили не у дел вратаря Шарка и принесли ничью гостевой команде в принципиальном матче!