Добро пожаловать. Войдите или Зарегестируйтесь

Объединенная Футбольная Лига Волгоград

Обзор игр 17 тура в Высшей лиге и 19 тура в Первой лиге.

Высшая лига.

Победа и Семера открывали игровой тур. Победа оказалась наголову сильнее соперника. Семера испытывает определенные кадровые проблемы, отсюда и столь удручающие результаты от игры к игре. В этом матче уже по истечении получаса времени форвард Победы Глухов оформил хет-трик. Всего в каждой половине игры небесно-белые по 4 мяча отправили в ворота Семеры. Оранжевые лишь в концовке игры немного скрасили свое поражение. Макеров и Шин сумели отыграть три мяча, но на результат это уже никоим образом не повлияло. 8-3 крупная победа хозяев!

Олимпия и Арарат сошлись в этом туре волею календаря. Олимпийцы наконец-таки собрались количественно полным составом. Но увы, это им не помогло в матче против столь сильного соперника. В первом тайме команды играли на равных, счет 2-2 к перерыву об этом свидетельствует.  На голы Коломейченко и Медведева ответили Хачатрян и Пилипец. А вот во втором тайме Арарат полностью прибрал инициативу к своим рукам и гол за голом стал отрываться от соперника. Быстрый дубль Мгеряна в начале тайма застал врасплох Олимпию и пока те приходили в себя Глухов и Мгерян отличились еще по разу. Эти голы полностью повлияли на исход встречи. Арарат стал комфортнее и увереннее чувствовать себя и продолжил вести игру, а олимпийцам необходимо было идти вперед большими силами, чтобы отыграться. Им удалось отквитать еще три мяча, но и пропустить еще трижды. Итог 5-9 в пользу Арарата!

Настоящий голевой триллер выдали ОкнаМакс и Слобода. Команды с противоположных полюсов турнирной таблицы, и, всем казалось, что лидер не испытает особых проблем в матче с представителем подвала таблицы. Но уже к 15 минуте благодаря хет-трику Маковкина Слобода вела 3-0. Ошеломляющее начало матча. До перерыва ОкнаМакс сумели войти в игру и сравнять счет. Но и во втором тайме гости вновь вышли вперед и снова ОкнаМакс пришлось отыгрываться. Постепенно к концу игры физические кондиции и индивидуальное мастерство игроков команды хозяев дали о себе знать и лидер все-таки переломил ход непросто складывающегося для себя матча. Но стоит отдать должное команде Слобода, проявившей характер и колоссальную волю к победе. Итог матча 8-6 в пользу действующего чемпиона!

Центральная встреча тура Штурм – Волгарь полностью оправдала свой статус. Команды продемонстрировали интереснейшую игру и держали в напряжении зрителей весь матч. Первый тайм выдался успешным для штурмовиков. В концовке тайма за три минуты им удалось дважды распечатать ворота соперника. Сначала защитник Волгаря Шипилов отличился автоголом на 40 минуте, а уже на 43 Рыболовлев удвоил отрыв. Во втором тайме Волгарь уже через десять минут после начала сравнял счет усилиями Шипилова и Меркулова. И тут начались качели. Обе команды старались завладеть инициативой и острые моменты поочередно возникали то у одних, то у других ворот. Но точнее и хладнокровнее в концовке игры были игроки гостевой команды. На 70 минуте Вотяков вывел вперед Волгарь. Этот гол, несомненно, стал переломным, ибо в последующие десять минут гости еще дважды сумели огорчить вратаря соперника и тем самым Кравченко и Мальцев установили итоговый результат 5-2 победа и невероятный камбэк от Волгаря!

Империал с минимальным перевесом сумел переиграть Импульс. Уже к 24 минуте Махмудов открыл счет, но не прошло и двух минут как Матвиенко восстановил статус-кво. Под самый занавес первой половины игры Меняйлов вывел вперед Империал. Импульс во втором тайме очень долго пытался отыграться и это им удалось на 72 минуте, благодаря точному удару Магомедова. Казалось бы, игра уже сводилась к ничьей, но выход на замену Перевышина и его точный удар на последних минутах матча принес победу Империалу 3-2 в столь сложном поединке!

Ну и традиционно уже, в каждом туре ничья если и бывает, то чаще все одна. На сей раз миром разошлись Центр и Сапфир. Хозяева в первом тайме, несмотря на удаление в составе численно смотрелись равно против соперника и даже сумели выйти вперед. На 4 минуте Хавилов открыл счет голам в игре, а на 45 Фомин увеличил отрыв. Во второй половине игры арбитр уравнял составы команд, удалив игрока Сапфира. Уже в равных составах Сидоров сократил отставание в счете до минимума, но на 75 минуте Фомин оформил дубль и снова перевес в счете стал в два мяча. Сапфир в концовке игры устроил настоящую осаду чужих ворот и это дало свои плоды. На 87 минуте Шерстобитов, а затем на 90 Царенко своими голами сумели спасти гостей от поражения. Итог 3-3 боевая ничья!

В последнем матче тура «вышки» встречались Дом Дружбы и Метизный. Тут стоит отметить позитивный момент для игроков и поклонников Дома Дружбы. Команды после череды разгромных поражений наконец-то сумела победить и победить крупно. Конечно, Метизный играл не в полном составе, собрав на игру лишь десять человек, но победа есть победа и, как говорится, победителей не судят. Первый тайм выдался для команд равным. На гол Ковалева гости ответили голом Каштанова. Но вот во втором тайме отсутствие одного игрока у Метизного заметно сказалось. Желто-черные постепенно обосновались на чужой половине поля и четырежды сумели отправить мяч в сетку ворот гостей. Как итог 5-1 победа Дома Дружбы!

Первая лига.

Спарта и Шарк дали начало 19 туру в Первой лиге. Спарта славится своей неуступчивостью, но акулам спартанцы оказались вполне по зубам и разгромный счет это подчеркивает. Уже в первом тайме игроки Шарка четыре раза расписались в воротах хозяев. Во втором тайме Спарта сумела забить быстрый гол вначале и немного сократить отставание, но уже через десять минут Смольняков свел все надежды спартанцев на камбэк к минимуму. В оставшееся време акулы тремя голами довели счет до неприлично крупного и как итог 8-1 уверенная победа Шарка!

Еще один представитель верхушки турнирной таблицы заработал свои очки в этом туре. Кировский переиграл Матадор. Счет открыли гости, на 26 минуте Гаков распечатал ворота кировчан. Хозяевам встречи лишь в конце тайма удалось восстановить паритет в счете. Во втором тайме Кировский заметно преобразился, также отсутствие запасных у Матадора сказалось на результате. Хозяева в концовке игры обрушили атаку за атакой на чужие владения и сумели трижды отправить мяч в ворота оппонента в заключительные десять минут. 4-1 победа Кировского!

Очень сильным разгромом завершилась встреча AFCON и ЧайникБет. Восемь безответных мячей отправили африканцы в ворота букмекеров. 5-0 на табло к концу первого тайма уже сняли все вопросы о победителе и второй тайм стал лишь формальностью. AFCONеще три раза огорчили вратаря гостей и тем самым установили итоговый результат 8-0 в свою пользу.

Не на шутку разошелся Зеленый в матче с Октябрем. Рекорд результативности тура принадлежит именно атаке зеленых. 12 голов было отгружено лисам игроками хозяев! По шесть мячей на каждый тайм. К слову игрок Октября получил травму в первом тайме и не смог продолжить игру, а запасных у гостей не было и им пришлось большую часть матча провести в меньшинстве. Зеленый набрал хороший ход и также является одним из претендентов на медали. Очень интересная ситуация вырисовывается в Первой лиге. Ряд команд идут впритирку в таблице и каждый матч может повлиять на итоговый расклад. Сумеет ли Зеленый на финише быть в тройке, вопрос открытый, но на данный момент команда смотрится симпатично в игровом плане, и данная победа еще раз доказывает, что с атакой у зеленых все в полном порядке!

Завершали игровой тур ВДС-СКБ и Спортинг. Матч тура, по мнению большинства. Команды на пару наколотили восемь мячей, но с разницей пять против трех в пользу ВДС. ВДС уверенно вел игру и владел преимуществом, вплоть до 82 минуты счет был 4-1 в пользу банкиров, но в конце игры Спортинг за пять минут отыграл два мяча и до минимума сократил разрыв. Казалось бы, вот-вот сине-белым удастся спасти матч и вырвать ничью, но Евгений Воловиченко на 89 минуте снял все вопросы и установил итоговый результат встречи 5-3!