Добро пожаловать. Войдите или Зарегестируйтесь

Объединенная Футбольная Лига Волгоград

Обзор игр 16 тура в Высшей лиге и 18 тура в Первой лиге формата 11*11.

Продолжается наш захватывающий и интересный чемпионат 11*11. В минувший уик-энд прошли очередные календарные игры турнира. Как это было немного подробнее мы опишем в этой статье.

Высшая лига.

Начинался 16 тур Высшей лиги с матча Штурма и Империала. Штурм расположился в зоне преследования лидеров таблицы, а Империал пока плотно засел в середняках. Этот матч сложился куда успешнее для штурмовиков. Уже к 15 минуте прострел с фланга Рыболовлева замкнул Романенко, а на 30 минуте преимущество бело-зеленых удвоил уже сам Рыболовлев. Во втором тайме Империал старался делать тактические перестроения путем нескольких замен, но на качество игры это никак не повлияло. Штурм по-прежнему смотрелся куда сильнее и свежее своего оппонента. К 60 минуте голом отличился Раевский Алексей, только пару минут назад вышедший на замену. В оставшееся игровое время штурмовики еще трижды огорчили вратаря Империала и довели счет до крупного. Империал в концовке нашел в себе силы организовать атаку, которая завершилась голом Гапонова. Итог 1-6 в пользу Штурма!

Еще одним разгромом завершился следующий матч, в котором встречались Семера и Сапфир. Оранжевые по-прежнему теряют очки и пока сложно представить, что может вывести команду из затянувшейся полосы поражений. Сапфир провел неплохую трансферную кампанию, усилив точечно несколько позиций качественными игроками. В первом тайме матча команды играли наравне. На гол Сидорова точным ударом ответил Макеров Алексей. Но сохранить ничейный результат до перерыва гостям не удалось. На 45 минуте Иванищев вывел вперед Сапфир. Во втором тайме Семера сбавила темп, а вот Сапфир, наоборот стал чаще играть на чужой половине и раз за разом создавать угрозы у ворот Исаева. На 57 минуте Сидоров оформил дубль, а к 65 отрыв в счете увеличил лидер Сапфира Царенко. Точку в игре поставил красивейший гол Симакова под самую перекладину из-за пределов штрафной площади. Итоговый счет 1-5 крупная победа Сапфира!

Остальная часть игр состоялась в воскресенье. Неожиданный результат получился в матче Слобода – Олимпия. Олимпийцы вновь не сумели собрать 11 игроков на матч и снова им предстояло играть в меньшинстве, едва набрав 9 человек по ходу игру молодежь уверенно смотрелась против полноценного состава Слободы. Уже по истечении получаса игрового времени Олимпия вела 3-0. Слобода к 37 минуте все-таки распечатала ворота олимпийцев, но еще до перерыва снова пропустила и снова отставала в три мяча. Во втором тайме к 66 минуте с пенальти забил Маковкин Александр и до минимума сократил разрыв, счет стал 4-5, но молодежь снова сумела провести несколько хороших атак и в концовке установить итоговый счет 8-4! Более чем достойная игра и не менее впечатляющая победа Олимпии!

Импульс – Центр. Центр также, как и Штурм, входит в эшелон преследователей первой троицы. Терять очки в матче с одним из представителей турнирного подвала вряд ли входило в планы амбициозного коллектива Сергея Шестерикова. Но у Импульса были свои планы на эту игру. Поначалу все складывалось удачно для гостей. На 14 минуте Сердюков открыл счет, но уже на 26 минуте Тугумов оказался первым на добивании и сравнял результат. До перерыва Центру снова удалось выйти вперед, Сердюков прорвавшись по краю ассистировал Фомину и тот без проблем отправил мяч в сетку. После перерыва Импульс заметно преобразился, команда гораздо прибавила в активности, несмотря на изнуряющую жару, а вот их соперник заметно сбавил в скорости игры. За 10 минут счет изменился кардинальным образом. На 50 минуте начало камбэку хозяев положил новобранец Гордеев, который затем еще дважды отличился на 52 и 63 минутах. Центру ничего не оставалось как идти вперед большими силами, дабы спасти матч, но их усилий хватило лишь на один мяч, Хавилов со штрафного на 72 минуте лишь немного сократил оставание. Итог - волевая победа Импульса!

Очередной победой завершился матч действующего чемпиона. На этот раз под натиском ОкнаМакс не устоял Метизный. Крупным поражением гостей завершилась игра. Хозяева с первых минут принялись активно атаковать чужие владения, что позволило до перерыва установить комфортный счет 2-0 в их пользу. Открыл счет мячам ОкнаМакс в игре Девенчук Алексей на 17 минуте, а на 31 ему удалось оформить дубль. После перерыва хозяева продолжили владеть инициативой в игре. На 65 минуте Румянцев отправил уже третий мяч в ворота Метизного, а спустя семь минут Девенчук с точки оформил хет-трик! В концовке игры Метизному удалось отыграть два мяча, Мухарбеков и Глушаков скрасили немного поражение своей команды. Но и чемпион на последних минутах не расслабился, и еще два раза сумел огорчить вратаря соперника. Буков и Кузубов довели счет до крупного. Итог 6-2 в пользу лидера!

Арарат – Победа. Тяжелый матч сложился для Арарата в минувшее воскресенье. Несмотря на убедительную победу 2-0, команда могла побеждать еще крупнее, но масса моментов, созданных у чужой штрафной были растеряны впустую. На 21 минуте счет открыл Мгерян после прострельной передачи от Глухова. В оставшееся время вплоть до конца игры командам не удавалось извлечь что-либо из опасных моментов, которые с большей частотой возникали у ворот Победы. На 88 минуте Медведев точным ударом снял все вопросы и установил итоговый счет 2-0!

Дом Дружбы снова крупно уступил, на этот раз желто-черные были биты Волгарем. Начало разгрому положил гол Афанасьева Николая на 19 минуте. До перерыва еще четыре мяча побывало в сетке ворот гостей. Дом Дружбы сумел отквитать лишь один благодаря точному выстрелу Смирнова. Во втором тайме Волгарю удалось увеличить отрыв до неприлично крупного. 11 мячей было забито игроками хозяев за всю игру. Гости ничего не сумели противопоставить столь сильному сопернику и были вынуждены капитулировать. Итог 11-1 сокрушительная победа Волгаря!

Первая лига.

Старт туру дал матч между AFCON и Авангардом. Африканская дружина претендует на самые высокие места и очередной соперник в лице середняка таблицы Авангарда препятствием не стал. К тому же гости не сумели собрать полноценного состава и ввосьмером вышли против команды Вальтера Мпо. AFCON отправил 11 безответных мячей сопернику за 90 минут и по-прежнему идет в лидирующей тройке.

В матче тура Кировский-Спортинг победу праздновали кировчане. Хозяева еще в первом тайме усилиями Пасикова, Близнюка и Пуличева трижды огорчили вратаря гостей. Во втором тайме Кировский спустя три минуты после свистка забил четвертый гол и уже в возвращение гостей верилось еще меньше. Спортинг немного преобразился лишь в концовке и сумел отодвинуть игру от своих ворот. Два гола Коротина и Етеревскова на последних минутах существенно сократили отставание, но большего добиться в этом матче команде Спортинг не удалось. 4-2 в пользу Кировского!

ЧайникБет – Рос. Команда Романа Вандяева уже полность адаптировалась в нашем чемпионате и довольно комфортно чувствует себя, зачастую выдавая хорошие матчи. Таковой стала игра против Роса. Ранний гол Костенко на 8 минуте застал врасплох Рос и позволил хозяевам комфортно чувствовать себя в игре. Большую часть времени команды попеременно владели инициативой, но все-таки сильнее к победе стремились букмекеры, на 89 минуте точку в матче точным ударом поставил Ирхин, окончательно похоронивший все надежды соперника спасти матч. 2-0 победа ЧайникБет!

Шарк – Октябрь. В палящий зной Репников Иван и Карп Дмитрий вывели свои коллективы на поле Зенита. Игрокам предстояло преодолевать не столько сопротивление оппонента, сколько сильную жару, царящую в нашем городе. Тем не менее игрокам Шарка удалось превозмочь все внешние факторы и забить четыре безответных мяча лисам. Быстрый гол удался Домашеву Роману уже спустя 4 минуты после стартового свистка. Смольяков удвоил перевес акул на 40 минуте, а во втором тайме Сокольский и Дьячков еще дважды переиграли вратаря гостей. 4-0 победа Шарка и удержание позиции в первой тройке.

Единственная ничья в туре случилась в матче Зеленого и Матадора. Уже на 3 минуте Лагутин Иван распечатал ворота соперника, но до перерыва Косарев Иван сравнял счет. Во втором тайме Зеленый дважды сумел результативно завершить свои атаки. Лагутин Иван оформил дубль на 54 минуте, а Твердохлебов Денис на 68 минуте отправил третий мяч в сетку ворот Матадора. Но Матадор команда опытная и за годы выступление в нашей лиге, они не раз они сталкивались с ситуацией, когда необходимо отыгрываться. Уже спустя две минуты после пропущенного третьего гола Кудинов сократил разрыв до одного гола, а на 86 минуте Гаков принес своей команде ничью. 3-3 результативная и единственная ничья прошедших выходных!