Добро пожаловать. Войдите или Зарегестируйтесь

Объединенная Футбольная Лига Волгоград

Обзор игр 15 тура в Высшей лиге и 17 тура в Первой лиге формата 11*11:

Высшая лига.

Очередные игры прошли в Высшей лиге. Большинство команд сейчас переживают непростое время – летний период отпусков, что напрямую сказывается на формировании составов. Отсюда и крупные счета, и неожиданные результаты.

Открывали тур в «вышке» Семера и Центр. Оранжевая субмарина продолжает идти ко дну, очередным поражением завершился матч против Центра. Гости ведомые Хавиловым Романом не без труда одолели Семеру, долгих 78 минут понадобилось Центру, чтобы размочить счет. Долгое время хозяева неплохо оборонялись, но отсутствие запасных сказалось на игре, Семере просто не хватило сил в концовке, отсюда и удаление и два пенальти и итоговый счет на табло 3-0, установленный в последние минуты игры.

В игре Победы и Слободы также не обошлось без удаления. Уже к 20 минуте за вторую желтую карточку поле покинул защитник гостей Сергей Маляренко. Но Слобода, проигрывая 0-1 на тот момент сумела отыграться в меньшинстве. Великолепный гол со штрафного удался Павлу Веретенникову. На перерыв команды уходили при равном счете. Во втором тайме Победа значительно прибавила в атакующих действиях, а Слобода подсела, слишком много сил было отдано в первой половине игры. Как итог три забитых гола Победы во втором тайме и реванш за поражение в первом круге!

Вот кто пострадал в прошлом туре больше остальных из-за отъездов многих ключевых исполнителей так это Дом Дружбы. С неприлично крупным счетом 3-15 закончился их матч против Империала. Трио нападения Григорян – Меняйлов – Зисерман стали страшным сном для обороны Дома Дружбы. Надеемся, в ближайшее время дружина Вардана Карапетяна вновь соберется оптимальным составом и данное поражение станет скорее всего единичным исключением.

Матч Метизный – Олимпия стал самым кратким по продолжительности в прошедшем туре. Команды на поле провели всего лишь один тайм. Спустя 45 минут игрового времени олимпийцы отказались играть второй тайм, сославшись на травму одного из 7 игроков, вышедших на поле в составе Олимпии. Метизный успел забить 6 голов в первом тайме, и кто знает, сколько бы еще голов прилетело в ворота молодежи, если бы команды отыграли полный матч. Такие игры явно не красят олимпийцев, и я искренне надеюсь, что этот случай отказа играть второй тайм и такого плохого сбора команды Олимпия на игру станет последним.

Штурм и Импульс также свел календарь в этом туре. Штурмовики сейчас находятся в хорошей форме и матч с одним из кандидатов на вылет не стал непреодолимым препятствием, несмотря на все старания игроков Импульса. В самом начале второго тайма Олег Кукуев подкараулил неудачный вынос вратаря гостей и точным ударом с 25 метров поразил ворота соперника. Импульсу пришлось раскрываться и идти вперед большими силами, дабы отыграть пропущенный гол, но плодов, увы, это не принесло. В самой концовке игры нападающий Штурма Александр Рыболовлев сполна блеснул индивидуальным мастерством, разобравшись в одиночку с тремя защитниками и пробив точно мимо вратаря с линии штрафной, удвоив преимущество хозяев. Итог 2-0 победа Штурма!

В битве сильнейших на данный момент команд лиги снова победили ОкнаМакс. Как и в прошлой игре действующий чемпион переиграл Волгарь и по-прежнему продолжает идти по турнирной дистанции без потерь. Волгарь сумел открыть счет уже к 3 минуте, но больше в игре им отличиться не удалось, а вот ОкнаМакс сначала сравняли счет в концовке первого тайма, а затем во втором еще дважды огорчили вратаря соперника и тем самым сумели вырвать победу. Лучшим игроком встречи снова стал Буков Егор, отличившийся дважды в этой игре.

Сапфир – Арарат. Голевая перестрелка в матче этих команд дело нормальное. Иначе как объяснить 8 забитых голов на пару у этих коллективов между собой вторую игру подряд. В прошлой встрече команды сыграли 4-4, но в этот раз чуточку сильнее и точнее были игроки Арарата. 3 против 5 итоговый голевой расклад в пользу гостей. Причем до 81 минуты команды шли вровень, 3-3. Но на 81 минуте победным голом с точки отличился Садчиков Сергей, а итог противостоянию подвел гол Медведева Виталия на 84 минуте.

Первая лига.

Рос и Авангард дали старт 17 туру в Первой лиге. Рос на игру сумел собрать ровно 11 человек и без замен вышел на этот матч. Но и Авангард также не мог похвастать длинной скамейкой, всего лишь одна замена и также весьма кстати пришлась помощь старшего товарища – Импульса, защитник Курин не только надежно отыграл этот матч, но и сумел забить гол. Быстрый мяч на 7 минуте позволил Авангарду комфортно чувствовать себя в первом тайме, а два гола во второй половине только закрепили успех гостей. Как итог три безответных мяча и триумф Авангарда.

Горизонт – Кировский. Горизонт также пострадал от летних отъездов многих игроков. Начав игру ввосьмером, впоследствии к концу первого тайма их уже стало одиннадцать. Кировский будто бы договорившись с соперником, не забивать в неравных составах, первый гол забил лишь тогда, когда на поле стало 22 игрока. Атакующая тройка Кировского - Ташраев, Пуличев и Байрамов с легкостью преодолевали оборонительные редуты Горизонта и раз за разом создавали моменты у чужих ворот, что в итоге вылилось в шесть голов! Хозяевам удалось лишь провести «гол престижа», на 80 минуте Веселовский забил гол, который уже ничего не значил. Итог 6-1 убедительная победа кировчан!

Матадор – Шарк. В упорной борьбе протекала игра между этими командами. Сумев собрать довольно неплохие составы и даже имея по нескольку запасных, команды выдали хороший матч. На 42 минуте Песилов сумел открыть счет голам во встрече, но уже спустя три минуты лидер Шарка Сокольский сравнял результат. Во втором тайме команды никак не могли завладеть преимуществом и поочередно угрожали чужим воротам. Более удачливыми в концовке встречи оказались игроки Матадора. Митенков Александр на 77 минуте оказался расторопнее всех в штрафной площади и забил гол, чем принес своему коллективу трудовую победу!

Октябрь – Спарта. Спартанцы славятся неуступчивостью и спортивной злостью, зачастую являясь сложным соперником для всех команд Первой лиги. Но Октябрь сумел найти противоядие и вышел победителем из дуэли со Спартой. На 19 минуте счет открыл Мерзликин Никита, но уже через минуту равенство восстановил Надворный Юрий. Супергол на 29 минуте удалось забить Баймуканову Ерлану из Спарты точным ударом едва ли не с центра поля под самую перекладину. Но к сожалению спартанцев, этот мяч не принес им победы. Октябрь сравнял счет на 67 минуте после точного выстрела Ралдухина, а на 81 и 85 минутах голы Мерзликина и новобранца Наумова принесли три очка в копилку лис.

В битве тура Волга – ВДС-СКБ сильнее были игроки принимающей команды. Проигрывая первый тайм 0-1 после гола Татаринцева на 15 минуте, волжане сумели собраться и во втором тайме трижды отправить мяч в сетку ворот банкиров. На 61 минуте счет сравнял Желясков, ставший впоследствии лучшим игроком встречи. А победу Волге принес Архипов, дважды реализовавший пенальти в конце матча. Итог 3-1 победа Волги и выход на первое место в таблице!

Не менее интересным и захватывающим стала игра между Спортингом и Зеленым. Обе команды находятся в верхней части таблицы и претендуют на призовые места. Быстрый гол Нико Джинджолавы на 10 минуте не застал врасплох Спортинг. Команда Александра Юрасова уже через 5 минут восстановила паритет во встрече усилиями Бальбекова и Ирбулатова. Также еще два гола оказались в воротах Зеленого еще до перерыва. Филатов на 21 минуте в одного разобрался с защитниками и точно пробил по воротам, а на 31 минуте связка Бальбеков-Ирбулатов снова дала о себе знать, во второй раз отличившись в игре. Во втором тайме Зеленый прибавил в активности и сумел оквитать один мяч благодаря точному удару Лагутина на 64 минуте. Но в оставшееся время более голов нам увидеть не удалось и как итог трудовая победа Спортинга 3-2!