Объединенная Футбольная Лига Волгоград

Обзор 11 тура чемпионата ОФЛ в формате 11*11

Обзор 11 тура Чемпионата ОФЛ в формате 11*11.

Высшая лига.

Тур в «вышке» открывался матчем между Олимпией и Слободой. Олимпийцы после серии из шести поражений уже три игры не проигрывают. Слобода по-прежнему пока кандидат номер один на покидание элитного дивизиона, имея в активе одну победу при десяти поражений, включая этот матч, и, надежд на спасение пока мало. Команды от души наколотили мячей в этой игре, забив 12 голов на пару. Олимпийцы с первых минут стали терзать оборонительные редуты гостей, своими быстрыми атаками раз за разом заставляя вратаря вступать в игру. Впоследствии это дало свои плоды и дважды Артем Пудовкин сумел отличиться за две минуты с 36 по 38. Немного расслабившись молодежь получила тут же два мяча в ответ: лидер Слободы Щербаков Виктор сумел до свистка на перерыв восстановить равновесие в счете. Во втором тайме Олимпия снова принялась своими быстрыми флангами нагнетать опасность у чужих ворот и снова вышла вперед, но и тут Щербаков сумел сравнять счет. Затем удаление игрока Слободы внесло свой отпечаток на матч, и в меньшинстве противостоять Олимпии уже было сложнее. Тем не менее гости достойно смотрелись и еще дважды забили, но для победы или хотя бы ничьи этого было слишком мало. Олимпийцы еще четырежды отправили мяч в сетку и победили с общим счетом 7-5.

Дом Дружбы – Волгарь. Дружина Вардана Карапетяна в этом сезоне уже сумела порадовать своих поклонников весьма неплохими результатами для своего первого захода в Высшую лигу и это еще не все, благо, игровой потенциал желтой дружины весьма высокий. Но в этом матче более опытный и мастеровитый Волгарь просто-напросто переиграл хозяев по всем статьям. Уже за 14 минут первого тайма четыре гола было забито гостями. Даже гол Гулиева на 20 минуте ничего не поменял в игре. Волгарь продолжал уверенно вести игру, полностью владея инициативой. Извечный атакующий тандем в атаке гостей Афанасьев – Лебедев до перерыва еще дважды огорчил голкипера ДД и к перерыву сокрушительные 1-6! Второй тайм можно было назвать формальностью, победитель матча был предопределен, команды уже не так рьяно неслись к чужим воротам. Три мяча в общей сложности было забито еще во втором тайме, причем два на счету Дома Дружбы. Итоговый результат 7-3 в пользу Волгаря!

Штурм – Империал. Матч-бенефис исполнительского мастерства Александра Дихтяренко. Ведь именно его хет-трик позволил штурмовикам одолеть соседей по таблице и оторваться от них. Игра протекала в равной борьбе, но именно хладнокровие в атаке и нацеленность на ворота лидера Штурма предрешили исход матча. Империал проводит весьма неровный сезон. Несмотря на массу усилений и неплохую игру, команда может выдать абсолютно непредсказуемый матч. От тура к туру Империал идет то крупными победами, то крупными поражениями. Надеемся, в ближайшее время Империал сумеет обрести стабильность и все-таки навяжет борьбу за пьедестал, ведь все для этого у команды есть, осталось лишь найти баланс между игроками.

ОкнаМакс – Метизный. Очередной жертвой беспощадного чемпиона стал Метизный. Лидеры с первых минут стали активно искать бреши в обороне гостей и уже к 36 минуте Буков, Ивашин и Сивцов отправили четыре мяча в ворота соперника. Во втором тайме Метизный немного прибавил в активности и на некоторое время отодвинул игру со своей половины. Гол Валиуллова на 47 минуте вернул интригу в матч, а второй гол забитый Наумовым уже к 72 минуте подогрел ее еще сильнее. Но чемпионы сумели вовремя взяться за игру и точку в этом противостоянии на 80 минуте поставил Кузубов, забивший пятый и последний гол ОкнаМакс в матче. Итоговый результат 5-2 и снова лучшим игроком, уже третий тур подряд, признается защитник лидеров - Ивашин Андрей! Чемпион продолжил свой победный марш.

Центр – Импульс. Центр сумел прервать серию поражений из 4 игр одолев Импульс в непростом поединке. События в матче стали развиваться постепенно, по нарастающей частоте. Импульс много атаковал с первых минут и был несколько раз очень близок к взятию ворот. Центр выбрав выжидательную позицию действовал исключительно на контратаках. Дважды в таких контрвыпадах Центра защитники Импульса дабы сорвать атаку нарушали правила и дважды Роман Хавилов блестящими ударами реализовывал штрафные. Во втором тайме Центр продолжил строить свою игру от обороны, а Импульс все также большими силами шел вперед. На гол Магомедова, который позволили сократить разрыв в счете, хозяева ответили еще двумя голами, сначала Фомин убежав в контратаку забил третий гол, а затем на 75 минуте после углового Пятаков точным ударом под перекладину отправил четвертый мяч в ворота гостей. Но даже пропустив четыре гола гостевой коллектив не выключился из игры и к 88 минуте сумел отыграть еще два мяча и вплотную приблизиться к сопернику. Но оставшегося времени было слишком мало и как итог 4-3 победа хозяев!

Центральный матч 11 тура Победа – Арарат. Оправдать статус главного матча командам удалось в полной мере. Никто из пришедших зрителей не пожалел. Команды показывали отличный футбол и счет 2-3 сполна характеризует этот матч. Никто не хотел уступать ни метра поля, ни одного мяча, ни одного единоборства. На 28 минуте Коломейченко открыл счет, а уже на 42 минуте Фастов сравнял результат. Во втором тайме Федотов точным ударом вывел вперед Победу и большую часть времени, вплоть до последней пятиминутки небесно-белые удерживали преимущество. Но Арарат решившись на финишный штурм чужих владений в заключительные 5 минут матча, сумел не только отыграться на 85 минуте благодаря голу Коломейченко, но и вырвать победу на 90 минуте после точно выстрела Акубардии. Невероятный камбэк и заслуженная победа гостевой команды!

Сапфир – Семера. Сапфир после победы над Центром в прошлой игре, подходил к матчу с Семерой в хорошем настроении и вполне мог и рассчитывал заработать очки в этой игре. Но Семера, несмотря на невыдающиеся текущие результаты, показала очень хорошую игру и заслуженно вышла победителем. После безголевого первого тайма, во втором командам все-таки удалось открыть счет. На 50 минуте Андреев распечатал ворота Сапфира. Хозяевам понадобилось 15 минут, чтобы отыграться и сравнять счет. Но не прошло и двух минут, как вышедший на замену Шин Роман первым же ударом принес своей команде победу. Его гол стал не только красивым по исполнению, но и победным! Как итог 2-1 трудовая победа оранжевых!

Первая лига.

Тур начинался с матча между Матадором и ВолгаДонСтроем-СКБ. ВДС шел на первой строчке, не потерпев ни одного поражения, но в игре с Матадором вынужден был остановить свое шествие. Матадор прервал серию беспроигрышную гостей, длившуюся более двух месяцев. Сама игра началась очень динамично, команды уже к 8 минуте обменялись голами, на гол Желяскова ответил Воловиченко. Затем Матадор мало-помалу стал обострять игру на чужой половине поля и благодаря результативности своих нападающих Косарева и Песилова организовал до перерыва еще три мяча и, казалось бы, тем самым приговорил ВДС. Гости во втором тайме сумели вернуться в игру и Воловиченко довел число своих мячей в игре до трех, но одного мяча чтобы сравнять результат так и не хватило. 4-3 победа хозяев и первое поражение ВДС-СКБ в сезоне!

Волга – ЧайникБет. Едва сенсационный результат не подарили нам красно-синие. Довольно активно начав игру, они сумели быстро забить два мяча за пять минут! Удручающее начало для волжан. Но опыт и мастерство игроков Волги позволили уже к 30 минуте сравнять счет. И тут букмекеры не опустили рук, а продолжили играть в свой футбол, раз за разом создавая угрозу у чужих ворот. На 41 минуте Сокиркин вновь вывел вперед ЧайникБет и вновь Волга в роли догоняющего. Во втором тайме физических кондиций гостям стало недоставать и тут уже хозяева включились в игру сумев не только сравнять счет, но и выйти вперед: на 80 минуте Матушкин Е. забил победный гол и принес своей команде три очка в столь непростом поединке!

Крупным разгромом завершилась игра между Октябрем и Кировским. Не сумев собрать оптимального состава лисы откровенно выглядели мальчиками для битья на фоне гостей. Кировский сполна порезвился в игре, отгрузив 8 мячей в ворота Головизина. Уникальным достижением отметился Семенов Виктор, отдав 5 голевых передач. Нечастое явление в футболе, когда одному игроку удается столько раз ассистировать партнерам. 8-1 внушительная победа Кировского.

Следующий матч почти под копирку повторил предыдущий. Спортинг и Аякс также сыграли 8-1. Аякс вышел вдевятером на игру и весь матч был вынужден отбиваться от многочисленных атак сине-белых. Этот матч был выбран матчем тура, но битвы как таковой не получилось. Закономерная победа Спортинга.

Спарта – Зеленый. Вот кому посчастливилось не испытать трудностей со столь неуступчивым коллективом как Спарта так это Зеленому. Несмотря на то, что именно спартанцы открыли счет в матче, именно Зеленый владел инициативой и уже к перерыву 5 мячей было в активе игроков гостей и три из них на счету Твердохлебова, ставшего впоследствии лучшим игроком матча. Во втором тайме Фалеев к 55 минуте уже отыграл два мяча для хозяев и подарил своей команде надежду на камбэк, но гости вовремя вернулись в игру после эйфории первого тайма и сумели забить еще два гола и довести счет до крупного. 7-3 в пользу команды Евгения Моисеева.

Единственная ничья в туре была зафиксирована в игре между Горизонтом и Авангардом. После быстрой атаки Горизонта уже на 7 минуте Коваев открыл счет. Авангард сумел сравнять счет к 25 минуте с точки, Воробьев хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый. Команды проводили равный матч, атаки были обоюдными и каждая могла как выйти вперед, так и пропустить. На 45 минуте Воробьев оформил дубль и теперь уже Горизонту предстояло догонять соперника. Весь второй тайм хозяева раз за разом пытались сравнять счет, шли большими силами в атаку и создавали момент за моментом у ворот Авангарда. Но блестящая игра вратаря гостей Худякова неоднократно мешала всем планам нападающих Горизонта. В одной из атака 67 минуте Гуров с передачи Казакова все-таки нашел способ чтобы протолкнуть мяч в сетку чужих ворот и тем самым установил итоговый результат матча 2-2 боевая ничья!

AFCON – Рос. Молодой Рос продолжает пока искать свою игру, раз за разом отдавая очки соперникам. На сей раз сильнее Роса оказались игроки AFCON. Дружина Адеойе Олуватоссина смотрелась сильнее оппонента на голову и заслуженно вышла победителем из этого противостояния. С первых минут принимающая сторона стала искать счастье у чужих владений, своими быстрыми атаками и перемещениями заставляя ошибаться защитников Роса. В первом тайме лишь два мяча побывало в сетке ворот гостей, но во втором тайме несмотря на гол Иванова, AFCON забили еще четырежды и ни на минуту не поставили под сомнение победителя этого матча. Как итог 6-1 крупная победа хозяев!