Объединенная Футбольная Лига Волгоград

Обзор 10 тура чемпионата ОФЛ в формате 11*11

Обзор десятого тура чемпионата ОФЛ в формате 11*11.

Высшая лига.

Сапфир и Центр дали старт десятому туру в Высшем дивизионе. Сапфир после трех кряду поражений сумел реабилитироваться, обыграв Центр, который также до 10 тура на протяжении трех туров не мог победить, а в этой игре эта серия продлилась. Первыми в счете повели именно гости, Клыканов на 14 минуте отправил мяч в сетку ворот Сапфира, но уже спустя три минуты Сидоров восстановил равновесие в счете. А вот во втором тайме в дело вмешался Бердников, забив дважды головой, после подач со штрафных от Царенко. Как итог победа Сапфира и прервание проигрышной серии.

Семера – Победа. Семера в этом сезоне не радует поклонников своей игрой, ведь две победы и две ничьи при шести поражениях позволяют им расположиться лишь на предпоследней строчке. Победа постепенно набирает ход, уже 4 матч как небесно-белым удается выиграть. Не все победы достаются легко, как и в этом матче. Семера сумела навязать настоящий бой вице-чемпиону прошлого сезона, сначала сравняв счет после пропущенного гола от Фастова на 20 минуте, а затем и вовсе сумели выйти вперед усилиями Андреева и Тюрина. Победу никак не устраивало такое положение дел и после второго пропущенного гости организовали штурм чужих владений и сумели в оставшееся время забить два мяча, что позволило им одержать минимальную победу!

Метизный – Дом Дружбы. Дом Дружбы последние шесть игр чередует победы и поражения. В этом туре у желто-черных не нашлось достойных аргументов, чтобы противостоять Метизному, особенно в концовке игры. Хотя по ходу матча все складывалось довольно неплохо для гостей, после двух пропущенных голов в первые пять минут встречи, игроки ДД смогли не только отыграться, но и выйти вперед к 45 минуте и уйти на перерыв в хорошем настроении. Метизный во втором тайме сумели включиться в игру снова и уже спустя пять минут после начала отыгрались благодаря красивому голу, через себя, Валиуллова. Долгое время счет оставался неизменным, никому никак не удавалось завладеть преимуществом в игре, пока на 83 минуте в ворота гостей не был поставлен пенальти. Буяк уверенно реализовал одиннадцатиметровый, а на 89 и 90 Валиуллов и все тот же Буяк сняли все вопросы, установив итоговый результат 6-3 в пользу Метизного!

В центральном матче тура играли Волгарь и Штурм. Волгарь в этом сезоне пока не знает поражений, и игра против Штурма не стала исключением. Штурм хорошо начал матч, сумев провести быстрый гол: уже на 8 минуте счет размочил Дихтяренко. Волгарь свой камбэк откладывать в долгий ящик не стал, на 16 минуте Галицкий сравнял счет. После перерыва Волгарь принялся с самого начала активно искать пути подхода к чужим воротам. Уже спустя две минуты после свистка Галицкий оформив дубль, вывел свою команду вперед. Штурм имел массу возможностей, чтобы сравняться с соперником, но вместо этого они пропустили третий мяч в концовке игры и тем самымВолгарь одержал очередную победу, продолжив погоню за лидером.

Слобода – ОкнаМакс. Самый результативный матч прошедшего тура в Высшей лиге. Чемпион против чемпиона, только разных по силе дивизионов. Слобода, попав в Высшую лигу до сих пор чувствует себя словно не в «своей тарелке». Девять поражений в 10 турах весьма плачевный результат. ОкнаМакс идет по дистанции сметая соперников на пути одного за другим. В этой игре лидеры сумели одержать очередную и очень крупную победу, отправив девять голов в ворота оппонента. Слобода сумела дважды огорчить голкипера гостей, но на результат это никакого влияние не оказало. 9-2 разгромная победа гостей.

Первая лига.

Авангард 1–4 Спортинг. Этим матче открывался тур в Первой лиге. Хозяева начав за здравие, закончили матч весьма удручающе. Выдав отличный первый тайм, переиграв соперника по всем параметрам, во втором Авангард умудрился не только растерять преимущество, но и полностью отдать инициативу Спортингу и пропустить 4 гола. Спортинг ведомый неутомимым Горленко и результативным Коротиным сумел переломить ход этого матча и добыть важную победу.

ВДС-СКБ 5-4 Октябрь. Главный триллер тура в Первой лиге. ВолгаДонСтрой играл по принципу «сам сломаю сам и починю». Три гола было забито за первые 45 минут матча в ворота лис и, по игре в первом тайме, надежд на камбэк у Октября было мало. Но вот во втором тайме ВДС, решив, что дело сделано, заметно сбавил в игре, и тут себя сполна показала атака Октября. Мерзликин и Рахимов сумели создать ряд проблем обороне ВДС и несмотря на пропущенный 4 мяч, они отыгрались. К 87 минуте счет в игре был 4-4 и, казалось, что Октябрю удалось совершить маленький подвиг. Но стоит отдать должное хозяевам, сумевшим найти в себе силы организовать финишный штурм и выжать из него максимум. На 90 минуте после навесной передачи Емельянов оказался первым на мяче и отправил его точно в ворота, чем самым подарил своей команде трудовые три очка.

FC Legion 3-8 AFCON. Самая юная команда чемпионата кроме опыта пока ничего получить от игр не может. Африканская дружина оказалась также не по зубам молодежи. Они просто-напросто не успевали за быстрыми и комбинационными атаками гостей. AFCON не заметил отсутствия лидеров своей команды – Мпо и Адеойе, которые отбывали дисквалификации из-за перебора горчичников. Резервисты сумели в полной мере заменить своих главных действующих лиц и «отгрузили» легионерам восемь голов. Для хозяев наиболее ярким пятном в матче стал красивейший гол Ларионова Даниила со штрафного. Ну а в общем и целом по игре и по счету сильнее оказались гости.

Кировский 3–0 Спарта-1. Со Спартой никому не бывает легко, и в Первой лиге все об этом знают. Спартанцы снова не сдались без боя, на сей раз оказав достойное сопротивление Кировскому, пусть и не забив ни разу. Хозяева долгое время пытались взломать оборонительные редуты гостей, но каждый раз все попытки оказывались безуспешными, пока на 59 минуте после очередной атаки Байрамов все-таки не распечатал ворота Спарты. Успех товарища сумели закрепить еще двумя голами в оставшееся время Кузин и Ташраев. Спарта имела свои моменты в игре, но отличиться никому из игроков гостевого коллектива не удалось и как итог крупное поражение.

Рос 1-7 Волга. Разгром тура в Первой лиге. Молодой Рос был полностью переигран столь опытным и матерым коллективом Волги. Рос забил первыми, уже на 12 минуте Горбунов открыл счет. Но это только разозлило гостей, и в ответ последовало целых семь мячей! Дубль Архипова за две минуты с 15 по 17 предрешил исход матча, а в оставшееся время игры его партнеры еще пять раз заставили вратаря Роса вынимать мяч из сетки. Волга одерживает третью подряд разгромную победу за последние три игры!

Зеленый 1–6 Шарк. Матч тура Первой лиги между Зеленым и Шарком не совсем оправдал статус. Акулы просто разбили оппонента, уверенно действуя на каждом участке поля и на каждой позиции полностью переиграв его. Но не все сразу стало получаться у Шарка. Первыми забили именно зеленые, Лагутин Иван на 24 минуте открыл счет, на что Шарк сумел ответить лишь к концу первого тайма благодаря голу своего лидера Сокольского. Во втором тайме акулы вышли на поле с двойным рвением и это вылилось аж в пять безответных мячей в ворота хозяев. Хет-трик Сокольского вкупе с мячами Вартанова, Дьячкова и Домашева позволили Шарку уверенно выиграть у Зеленого в первом своем «дерби» с ними.

ЧайникБет 3-3 Горизонт. Букмекеры понемногу освоившись в чемпионате уже чувствуют себя комфортнее, нежели в начале сезона, когда матч за матчем терпели поражения. Горизонт проводит пока не слишком удачно текущую кампанию, хотя многие, судя по прошлому сезону, ожидали от них борьбы за медали. В этой игре Толмачев и Ко приложили все усилия к тому, чтобы выиграть, но их визави также старался играть только на победу, что впоследствии привело к результативной ничьей 3-3. Счет был открыт на 23 минуте капитаном Горизонта, но затем дублем ответил Ребрин и отыгрываться пришлось уже гостям. Юсупов за пять минут до истечения времени матча сравнял счет, а Толмачев на 88 выведя во второй раз вперед свою команду, казалось, поставил точку в матче. Но ЧайникБет проявил характер и в оставшиеся минуты сумел на 90 минуте уйти от поражения после гола Свиридова. 3-3 фантастическая игра и единственная ничья в 10 туре.

Аякс 5-4 Матадор. Один матч был вынесен в будни. Аякс и Матадор свел календарь в 10 туре Первой лиги. Аякситы с первых минут принялись осаждать чужую штрафную и четыре мяча стали следствием этой осады. Коротков трижды отличился в первом тайме. Второй тайм также начался для голландцев удачно, срезка защитника Матадора привела к автоголу и это стал пятый гол для хозяев. Но отдав много сил в начале матча, во втором тайме играть в таком же темпе Аякс уже не смог, чем стали пользоваться гости и к 90 минуте сумели максимально приблизиться к сопернику, отыграв 4 гола из 5. И кто знает, если бы не свисток об окончании игрового времени, возможно
Матадор сумел бы отыграться. Но Аякс сумел удержать преимущество, пусть и минимально, и заработал важные три очка.