Обзор 4 тура чемпионата ОФЛ в формате 8*8 в Высшей и Первой лиге.

Обзор 4 тура чемпионата ОФЛ в формате 8*8.

Первая лига.

Открывали игровой тур матчи Горизонт – В-Лига и Родина – Волго-Дон.
В матче Горизонта против сборной солянки моментов опасных было немного. Команды играли осторожно. Хозяева постепенно прижали соперника к своим воротам, и гости отвечали лишь на резких контрвыпадах. Уже ближе к началу второго тайма игра стала носить более равный характер, В-Лиге удалось перенести игру ближе к центру, но после гола Сергея Сычева на 32 минуте, ставшего единственным и победным в матче, Горизонт снова загнал оппонента на свою половину, но это так и не привело к взятию ворот. Гости надежно достояли в обороне и сохранили преимущество.

Родина – Волго-Дон. В матче команд, начавших свой поход в Первой лиге не самым удачным образом всегда есть интрига: кто-то точно прервет свою серию неудач. Волго-Дон подошел к игре в лучших кондициях, команда большую часть времени владела мячом и создавала массу опасных моментов в ворот патриотов. Три из них реализовались в голы усилиями Короткова, Бурмака и Сасорина. Родина сумела ответить лишь одним точным выстрелом Попова на 30 минуте. Есть первая победа Волго-Дона!

Молтэн – Сталинград. Вот уже где случился камбэк тура. Самый интересный матч, наверное, по закрученности сюжета. Сталинград провалил полностью отборочный тур, не одержав ни единой победы, и оказался в Первой лиге, где пока по истечении 4 туров также ни разу еще не оказался сильнее соперника. В этой игре сталинградцы были очень близки к победе. Сразу завладев инициативой в матче, гости трижды за двадцать минут огорчили вратаря Молтена. Обескураживающее начало для хозяев. Но Молтен сумел собраться и вернуться в игру, забив еще до перерыва два мяча. Во втором тайме Гордеев и Ко переломили ход неудачно складывающегося матча и забили еще три гола, одержав волевую победу!

Прогресс – Дельта. Первое поражение Дельты. Игроки гостей сумели забить быстрый гол уже на 8 минуте, но Прогресс это не смутило ничуть, к 18 минуте Литвинов восстановил равновесие в счете. Во втором тайме хозяева еще дважды отправили мяч в сетку ворот Дельты, на что Дельта ответила лишь голом Сорокина на 41 минуте. В оставшееся время обе команды имели еще ряд неплохих моментов, чтобы изменить счет, но никому более так и не удалось отличиться. Трудовая победа Прогресса.

Единственной игрой, вынесенной на четверг, стал матч между Орловкой и Чайник-Бет. Орловкауверенно переиграла букмекеров, не дав им по сути создать ничего опасного у своих ворот. Москалюк сумел забить два быстрых мяча, сначала мастерски разобравшись с защитниками в штрафной на 3 минуте он распечатал ворота Чайник-Бет, а уже спустя три минуты завершил передачу с фланга от Климова и увеличил разрыв. На 39 минуте Назаров переиграв несколько защитников забил третий мяч. Слишком увлекшись в атаке, Орловка проспала контратаку красно-синих и лидер гостевой команды Сокиркин отквитал один гол на 42 минуте. Орловцы сумели до окончания матча отправить еще один гол в ворота Чайник-Бет и довели счет до разгромного. 4-1 в пользу желто-черной дружины!

Сталинград-В – Дружба. На всех порах несущийся впереди всех Сталинград Руслана Илюсимова одержал очередную победу. На сей раз повержена Дружба в сложнейшем поединке. Серия побед сталинградцев из В-Лиги уже насчитывает 4 игры, стопроцентный результат. Уже на 2 минуте Тюлькубаев размочил счет, но Дружба быстро сумела отыграться, Бубенцев на 8 минуте сравнял счет. Игра носила равный характер, борьба разворачивалась на каждом участке площадки, команды ни в чем не уступали друг другу.
На 31 минуте после серии атак, одна все-таки увенчалась успехом для Сталинграда. Подключившийся защитник Буряков оказался первым на мяче и уверенно переправил его в сетку ворот гостей. Этот гол стал победным и принес лидеру чемпионата очередные три очка.

Завершали игровой тур Шамкир и Микро. Еще одна команда, которая пока не знает горечи поражения это Шамкир. Три победы в трех играх. Один матч у них был перенесен, поэтому пока у нас единоличное лидерство Сталинграда. Но Шамкир имеет все шансы повторить серию сталинградцев. Микро пока играет нестабильно, два поражения, одна ничья и одна победа. В этом матче обе команды выдали голевой триллер, который завершился победой хозяев 5-4! Шамкир раз за разом выходил вперед, отрываясь от соперника то на один, то на два мяча, но к 45 минуте Кузин, забив 4-й гол Микро сравнял счет и, казалось бы, ничья наиболее справедливый результат в игре. Но старания и характер гостей не были вознаграждены, Тарлан Махмудов на 49 минуте оформил пента-трик, чем самым принес победу Шамкиру и за свою фантастическую игру был удостоен звания лучшего игрока матча!

Высшая лига.

В «Вышке» четвертый тур вышел полностью бескомпромиссным. Да и вообще за 4 тура ни разу в Высшей лиге не было зафиксировано ничейного результата.

Старт туру был положен матчем Агромеханика34 – Волга. Игра выдалась интереснейшей. Команды, имея в своем составе целую плеяду сильнейших игроков-любителей, привлекли на трибуны много народу и игра ни на чуть не отпускала никого из зрителей. Дихтяренко и Григорян точными ударами вывели вперед Агромеханику, но Волге благодаря голам Комарова удалось отыграться к 38 минуте. Один из голов Комарова вышел просто на загляденье, мощным и точным ударом со штрафного игрок отправил мяч в самую «девятку». Но удержать ничейный результат волжанам не удалось. Под мощным напором атаки Агромеханики устоять не удалось и еще два мяча за оставшееся время побывало в сетке ворот Пушина. Закономерная победа агромехаников.

Адреналин – Арарат. Разгромная победа Арарата. Поначалу все довольно неплохо стало получаться у хозяев. Два мяча было забито Чеботаревым к 9 минуте и ничего не предвещало беды. Арарат сумел вернуться в игру и еще до перерыва четыре мяча против трех было уже в пользу гостей. Во втором тайме Арарат полностью перехватил инициативу в игре и довел счет до неприлично крупного. Девять голов было в итоге на счету игроков гостевой команды, а Адреналин еще лишь раз сумел огорчить кипера соперника. Больше всех в составе Арарата отличился Арсен Григорян (4 раза) и заслуженно стал лучшим игроком встречи.

Лотус – Нефтяник. Победа для Лотуса выдалась довольно легкой. Красно-белые не сумели ничего весомого противопоставить принимающей стороне. Лотус был сильнее на протяжении всей игры, масса моментов, то и дело, возникала у ворот Нефтяника. Лотус полностью вел игру, владел мячом и территорией, ничего не позволяя сделать сопернику. Четыре безответных гола было в итоге пропущено гостями. Лучшим игроком матча стал Алексей Ковальченко, поучаствовавший во всех результативных атаках Лотуса.

Микс – Волжский. Последним матчем в 4 туре Высшей лиги стала игра между Миксом и Волжским. Представители нашего города-спутника уверенно начали матч, отгрузив 4 мяча к 28 минуте. В их пользу было все: забитые голы, владение мячом и территорией, количество атак и ударов, выигранные единоборства, подборы. Все это оставалось за игроками Волжского. Микс сумел отыграть один мяч с точки на 29 минуте, а затем и второй на 33 минуте и ненадолго возродил интригу, но гости не позволили себе растерять преимущество и в заключительные пять минут игры еще дважды сумели забить и установили окончательный счет 6-2. Микс, попав в компанию элитного дивизиона, уже четыре раза уступил соперникам и пока только осваивается. Волжский уже одерживает вторую победу при одном поражении и располагается в середине таблицы чемпионата.