Объединенная Футбольная Лига Волгоград

Обзор восьмого тура ОФЛ в формате 11*11

Обзор восьмого тура чемпионата ОФЛ в формате 11*11.

Высшая лига.

В Высшей лиге выдался тур разгромов. Лишь один матч был выигран минимально и ни одной ничьи. Один из самых бескомпромиссных туров на данный момент.
Открывал этот богатый на голы тур матч между Семерой и ОкнаМакс. Лидер чемпионата против представителя подвала таблицы. Ожидаемо победили чемпионы, но не сразу удалось сломить сопротивление оранжевых. В первом тайме хозяева вполне достойно смотрелись на фоне столь мощного соперника, о чем свидетельствует лишь один пропущенный гол до перерыва. Также стоит отметить, что Семера имела несколько хороших моментов, чтобы сравнять счет, но реализация подвела. Во втором тайме ОкнаМакс стали играть активнее и постепенно вытеснили Семеру к пределам своей штрафной. С самого начала второй половины голы посыпались в одну сторону, гости устроили настоящую осаду чужой половины поля, а выход на замену Ковалева Сергея и вовсе оказался знаменательным, за полчаса времени на поле Сергей набрал 4 балла по системе гол+пас и был заслужен звания лучшего игрока матча!

Метизный – Импульс. В битве соседей по таблице всегда наблюдается интересная борьба, ведь победа позволяет обойти соперника или оторваться на более комфортное расстояние. Метизный проиграв в предыдущем матче Империалу по всем статьям с разгромным счетом, решил сполна реабилитироваться в матче против Импульса. Два быстрых гола за 10 минут позволили Метизному комфортно чувствовать себя на поле, и полностью деморализовали соперника. А за 7 минут до перерыва был отправлен и третий мяч в ворота гостей. Полная неразбериха в обороне и неуверенная игра голкипера гостей. Во втором тайме после наставлений тренера Импульс все-таки начал играть и даже отквитал два мяча к 65 минуте, но уже через четыре минуты точный выстрел Вячеслава Левина под самую перекладину похоронил надежды гостей на камбэк. Оставшееся время команды уже просто доигрывали, а в заключительную пятиминутку Метизный совершил несколько острых атак на владения соперника и еще дважды мяч побывал в сетке ворот Импульса. Итог 6-2 победа хозяев.

Сапфир – Олимпия. Красная дружина после серии неудачных игр наконец-то смогла одержать победу. Напомним, что Олимпия проиграла 5 предыдущих игр кряду! И эта победа во многом важна в психологическом плане. Хет-трик Давыдова Владислава позволил олимпийцам заработать столь нужные очки. Сапфир неуверенно начав сезон продолжает буксовать во второй половине таблицы. Команда укомплектована неплохими исполнителями, но пока результата как такового нет, и, мы надеемся, что желто-синим удастся это исправить в будущих играх. Итог матча 2-5 в пользу Олимпии!

Победа – Центр. Матч тура в Высшей лиге, по мнению большинства. Команды сполна оправдали статус матча, выдав интереснейшую игру, наполненную голевыми событиями. Поочередно выходя вперед в первом тайме, на перерыв команды ушли при ничейном счете 2-2. Во втором тайме Победа взяла инициативу в свои руки и сумела трижды огорчить вратаря соперника. Центр ответил лишь одним точным ударом в концовке игры, немного сократив разрыв. Итог 5-3 в пользу Победы! Победа набирает ход, выиграв уже два матча подряд после серии неудачных игр. А вот Центр после яркого старта немного сбавил обороты, дважды кряду уступив своим соперникам.

Арарат – Дом Дружбы. Арарат, как и всегда, борется за титул, а вот их визави проводит только первый сезон в Высшем дивизионе и пока смотрится достаточно хорошо, выступая неплохо для дебютанта. В этом матче Дом Дружбы старался максимально сыграть в свой лучший футбол. Открыл счет на 37 минуте Тарлан Махмудов, но перед самым свистком на перерыв Белоус Никита восстановил статус-кво. Во втором тайме Белоус оформив дубль вывел вперед Арарат на 60 минуте, на что желто-черные ответили уже через 6 минут, с точки отличился Ковалев Евгений. Хозяев такое положение дел никак не устраивало и после серии атак на ворота оппонента, дважды мяч побывал в воротах Дома Дружбы за три минуты. Лидер атак желто-черных Тарлан Махмудов на 76 минуте вернул интригу в матч, сделав счет 4-3, но в заключительные 10 минут игры Арарат еще трижды заставил вратаря Дома Дружбы вынимать мяч из сетки. Итог этого интересного матча 3-7!

Разгром тура. Волгарь - Империал 0-14. Да, да, вы не ошиблись. Это счет из Высшей лиги. Очень непривычно видеть такие цифры, но это так. После разгрома Метизного в предыдущей игре, Империал было просто не узнать. Первый тайм протекал в равной борьбе, разве что в концовке игры Галицкий с передачи Кравченко размочил счет. И тут, как говорится, понеслась! Во втором тайме Волгарь, почувствовав «запах крови», отгрузил сопернику, бросившему окончательно играть уже после 0-2, аж 13 мячей! А главным творцом успеха хозяев стал Николай Афанасьев, поучаствовавший в 9 мячах своей команды! Фантастический показатель!

Единственным матчем где счет был минимальным стал заключительный матч 8 тура между Слободой и Штурмом. Слобода, несмотря на последнее место в таблице, показала достойную игру против одного из лидеров чемпионата. Штурм открыл счет на 19 минуте, Рыболовлев после точной передачи от Дихтяренко спокойно переиграл вратаря. Слобода, не обращая внимания на пропущенный мяч продолжала играть в свою игру, что позволило на 32 минуте сравнять счет. Щербаков блестяще разобрался с защитниками Штурма, а затем отправил мяч точно в створ мимо вратаря. На исходе времени тайма штурмовики поймали оборону соперника на ошибке и сразу же Бальсин и Рыболовлев наказали за оплошность. На 50 минуте прорыв Дихтяренко был остановлен защитником в штрафной площади с нарушением правил и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Сам же Дихтяренко реализовал пенальти и увеличил разницу в счете. Слобода, оголив тылы большими силами пошла вперед, но смогла отыграть лишь один мяч, Анатолий Сорокин красивейшим ударом из-за пределов штрафной площади застал врасплох голкипера Штурма. Итог 2-3 трудовая победа штурмовиков!

Первая лига.

Начинали 8 тур в Первом дивизионе Волга и FC Legion. Опыт против молодости, где опыт более чем уверенно взял верх. Всю игру Волга контролировал ход матча, забив 14 раз и не пропустив ни одного мяча. А в концовке игры и вовсе вратарь хозяев Дмитрий Разинкин подключившись на угловой сумел отметиться голом. FC Legion постепенно вкатывается в чемпионат и, надеемся, в скором времени команда начнется набирать очки!

AFCON – Горизонт. Представители самого жаркого континента своей яркой игрой уже успели навести шороху в Первой лиге. Несколько сильных коллективов было повержено дружиной Адеойе Олуватосина. Горизонт исключением не стал. В первом тайме команды долгое время не могли открыть счет, а вот во втором голы посыпались как из рога изобилия, причем в последние тридцать минут. Начало голевой феерии AFCON положил точным выстрелом Дивайн, и затем он же отправил второй мяч в ворота гостей. Горизонт сумел отыграть один гол с пенальти, Толмачев хладнокровно переиграл вратаря. Но большего создать гостям не удалось, а вот их соперник, ведомый тандемом Дивайн – Эсдрас, еще трижды отметился голевыми действиями. Итог 5-1 победа AFCON!

Аякс – Спарта. Спартанцы уже давно известны в нашем чемпионате как одна из самых боевитых команд, способных отобрать очки у любого соперника. В матче с Аяксом Спарта вновь проявила характер, сумев сыграть вничью. Все результативные события в матче случились в первой тайме. Аякс сначала открыв счет к 13 минуте после гола Рогожина, затем был вынужден отыгрываться, так как у Спарты дважды отметился голами Бандарчук. Артемьев за две минуты до конца тайма восстановил равновесие в счете и тем самым установил итоговый результат матча. Весь второй тайм команды провели без голов.

Одна из центральных встреч тура в Первой лиге – ВолгаДонСтрой – Шарк. Команды устроили настоящее голевое шоу. 13 мячей было забито в игре обеими командами. ВДС всю игру выходил вперед, а вот акулы всю игру были в роли догоняющего. К 54 минуте Камков Андрей, забив дважды, сравнял счет в матче, но это был единственный раз в игре, когда хозяева позволили гостям догнать их. После этого гола ВДС забил еще четырежды и пропустил лишь один. Во многом на ход игры повлияло удаление игрока Шарка, но стоит отдать должное ВДС, которые вполне заслуженно по игре оказались сильнее своих оппонентов. Итог матча 8-5 в пользу хозяев!

Ну а главным матчем тура было выбрано противостояние Кировского и Зеленого. Зеленый чаще играл в этом сезоне вничью, чем выигрывал или проигрывал, а вот Кировский бескомпромиссен, ни разу не поделивший очков с соперниками. В этом матче игроки подарили нам интересную игру, в которой обе команды стремились к победе. Быстрый гол Кировского, забитый Самратом Байрамовым оказался полной неожиданностью для гостей. 68 минут понадобилось Зеленому, чтобы сравнять счет благодаря голу Лагутина Ивана. Команды осторожничали, стараясь аккуратно найти пути подхода к чужим воротам, и, казалось, ничейный результат так и останется в игре до конца матча. Но на 81 минуте Самрат Байрамов с передачи Виктора Семенова оформляет дубль и приносит Кировскому победу в столь тяжелом и напряженном матче!

Чайник Бет – Матадор. Сыграв вничью в первом тайме, во втором вперед вышел Матадор после гола Митенкова на 47 минуте. Чайник Бет пропустив этот гол, стал играть активнее и Сурков на 65 минуте сравнял счет. А затем с 77 по 81 минуты хозяева еще четыре раза отправляют мяч в сетку ворот Матадора и тем самым полностью снимают все вопросы в игре. Итог 6-2 разгром от Чайник Бет! Букмекеры после провального старта сезона, наконец-то начали выигрывать. Две победы подряд в двух играх.

Рос – Спортинг. Камбэк тура совершили игроки Роса. Проигрывая сначала 0-2, они сравняли счет к 69 минуте. На 80 минуте после гола Горковенко Спортинг вновь вышел вперед и, казалось, Росу уже не суждено победить в этом матче. Но команда сумела проявить характер и переломить ход игры во второй раз, На 87 минуте Иванов с пенальти сравнял счет, а в оставшееся время еще два мяча Сергеева и Илюхина принесли Росу волевую победу 5-3!

Единственный ничейный результат за прошедший тур. Авангард и Октябрь разошлись миром 1-1. На 29 минуте Королев открыл счет и почти весь матч Октябрю не удавалось догнать соперника. На 65 минуте лисы и вовсе остались в меньшинстве, Ралдухин Илья заработал второй горчичник и покинул поле. Но и это не стало препятствием для гостей и на 82 минуте они все-таки сумели отыграться. Гришкин с одиннадцатиметровой отметки установил ничейный результат, ставший итоговым!