A+ A A-

Обзор второго тура чемпионата ОФЛ в формате 8*8

Обзор второго тура чемпионата ОФЛ в формате 8*8.

Высшая лига.

В Высшей лиге тур открывался сразу с «матча тура» между Лотусом и Волгой-ДиВиАй. Команды пропускали первый тур и к матчу подходили не имея в активе очков, и, несомненно, каждый из соперников хотел только победы в таком важном матче. Обе команды демонстрировали потрясающий уровень игры, атаки сыпались раз за разом, как в одну сторону, так и в другую, и вратарям нередко приходилось выручать своих партнеров. На 10 минуте вперед удалось выйти гостям, точным ударом отметился Дмитриев Сергей. Лотус после пропущенного мяча постепенно стал наращивать давление на ворота оппонента и это принесло свои плоды в виде забитого мяча на 17 минуте: Шуваев Сергей замкнул подачу с фланга от Ковальченко Алексея. Но не прошло и пяти минут, как Лотус уже вышел вперед усилиями Вотякова Сергея. Как оказалось, этот мяч стал победным, во втором тайме команды более забить не смогли.

Микс – Арарат. Упорный и интереснейший матч выдали команды. Арарат изначально завладел преимуществом и территорией, и, как следствие, два забитых мяча за двенадцать минут. На первой минуте голом отметился Галетян Павел, а на 12' Чембаров Игорь оставил не у дел вратаря и всю оборону соперника. Микс постепенно после неудачного старта отодвинул игру от своих ворот и стал раз за разом тревожить оборону соперника. На 14 минуте отставание в счете удалось сократить Сухорукову Алексею, но уже спустя пять минут Ованес Мгерян забил третий мяч гостей. Хозяева не выключались из игры ни на минуту, продолжая искать счастья в атаке, и под самый занавес первого тайма Лагутин Иван вновь сократил разрыв в счете до минимального. Во втором тайме команды поначалу играли не так активно, как в первом тайме, то ли усталость сказалась на игроках, то ли никто не хотел рисковать при таком скользком счете 2-3. Чаша весов качнулась на 35 минуте, Коломейченко Игорь после точной передачи Чембарова Игоря удвоил преимущество Арарата. Миксу уже ничего не оставалось как идти вперед большими силами, чтобы спасти матч и отыграться. На 43 минуте Лагутин Иван оформил дубль и снова разрыв в счете стал всего лишь в один мяч. Хозяева продолжали идти вперед, чтобы догнать соперника, но оборона Арарата умело отводила все угрозы от своих ворот. В концовке матча игроки гостей забрали мяч себе и устроили штурм ворот соперника. Два мяча забитые Мажитовым Евгением и Садчиковым Сергеем за 5 минут в конце игры позволили Арарату одержать уверенную победу.

Волжский – Нефтяник. Вот уж где эмоции кипели вовсю так это в этой игре. На второй минуте матча волжане сумели открыть счет. Абросимов точным ударом распечатал ворота гостей. Нефтяник долгое время искал пути подхода к воротам соперника, и лишь к 20 минуте им удалось сравнять счет благодаря мячу Виталия Козачука. Команды играли очень эмоционально и страстно, борьба велась за каждый мяч на каждом метре площадки. Множество стыков и нарушений могло свидетельствовать лишь об одном – уступать не намерен был никто. Игра была жесткой, но не превратилась в грубую благодаря грамотным и своевременным действиям главного судьи матча Антонова Дмитрия. Единственный мяч был забит во втором тайме, ставший победным. Сонин вывел Волжский вперед на 34 минуте. Итог 2-1 тяжелая победа Волжского.

Четвертой парой играющих команд в Высшей лиге стали Агромеханика-34 и Адреналин. Адреналин начал довольно неожиданно. Не успели агромеханики как следует включиться в игру, как Глухов Константин уже отправил мяч в сетку ворот Бондарева Анатолия. Агромеханика завладев мячом и инициативой неоднократно пыталась взломать плотную оборону Адреналина. 19 минут потребовалось красно-зеленым чтобы догнать соперника, Царенко Александр сравнял счет. Во втором тайме преимущество хозяев стало еще существеннее, а подуставшим защитникам все сложнее было сдерживать натиск нападающих соперника. Стоит отметить отличную игру кипера Адреналина – Федора Кадыкова, который совершил огромное количество сэйвов в этом матче. Но все-таки красно-зеленым удалось забить три безответных гола во второй половине встречи, которые в итоге позволили агромеханикам одержать вторую победу подряд в двух турах.

Первая лига.

Тур в Первой лиге открывали Молтен и Дельта. Матч имени Анатолия Сорокина. Этому игроку удавалось в этом матче все. Сначала на 22 минуте после долгого голевого молчания обеих команд, Анатолий после скидки партнера по команде сильно и точно пробил по летящему мячу и забил шедевральный гол из-за пределов штрафной, вратарь даже не успел отреагировать. Затем в самом начале второго тайма, на 26 минуте Сорокин уже оформил дубль, а в завершение своего бенефиса, на 35 минуте оформил уже хет-трик, принеся в копилку команды три очка.

Родина – Дружба. «Дружба» Александра Барычева уверенно переиграла во втором туре «Родину». Патриоты почти всю игру, за исключением последних десяти минут не могли выйти со своей половины. Дружба контролировала ход игры. Шесть мячей было забито к 43 минуте матча: хет-триком отметился Бубенцев Илья, еще по одному мячу в активе Аркадия Таирова, Барычева Александра и Суслина Андрея. В концовке игры гости немного сбавили темп, чем воспользовались игроки Родины, сумевшие отыграть три гола, но было уже слишком поздно.

Сталинград-В – Горизонт. В этом противостоянии ожидалась интересная и равная борьба, но отсутствие на игре номинального вратаря в составе Горизонта повлияло во многом на исход встречи. Сталинградцам удалось забить четыре безответных мяча и спокойно взять три очка. Лучшим игроком матча стал дирижер атак хозяев Надворный Юрий, отличившийся в этом матче двумя забитыми мячами.

Прогресс – В-Лига. Обе команды одержали победы на старте и хотели продолжить эту тенденцию. Но сильнее на победу были нацелены игроки Прогресса. Быстрый гол Коломейченко на 4 минуте придал уверенности темно-синим, но Головцов на 10 минуте со штрафного сравнял счет. Первый тайм так и завершился вничью. Во втором тайме Прогресс стал играть гораздо активнее, чем соперник, что привело в итоге к четырем забитым мячам. В-Лига пыталась навязать борьбу своему визави, но кроме одного единственного мяча во втором тайме ничего более сделать игрокам гостевой команды не удалось. Справедливый итог матча 5-2 в пользу Прогресса!

Шамкир – ВолгоДон. Команды выдали потрясающий матч, забив на пару 8 мячей. Пять у Шамкира против трех у ВолгоДона. Также стоит отметить, что Шамкир играл весь матч всемером, не сумев добрать на игру необходимое количество игроков. Но, как видим, что и в меньшинстве можно выигрывать, имея на каждой позиции качественных игроков и чрезмерную самоотдачу. Команды поочередно выходили вперед, никому долгое время не удавалось доказать своего превосходства в игре. Точку в матче на 49 минуте поставил гол Адгишева Николая, позволивший Шамкиру одержать столь трудную и героическую победу!

Орловка – Сталинград-ОФЛ. Сталинград провалив полностью отборочный этап, проиграв все матчи квалификации, до сих пор не имеет в своем активе ни одной победы в сезоне. Этот матч исключением к сожалению гостей не стал. Орловка уверенно по всем статься переиграла своего соперника, забив четыре безответных гола. Лучшим игроком встречи стал лидер Орловки Михаил Матасов, отличившийся дважды.

Микро – Чайник Бет. Волевая победа букмекеров. Микро дважды выходили вперед благодаря голам Кузина Алексея и Ляшенко Александра, но оба раза красно-синим удавалось отыграться усилиями Сокиркина Ивана и Агеева Андрея. Последним и решающим в игре стал второй персональный гол Ивана Сокиркина на 35 минуте. Воля к победе и настрой позволили Чайник Бет сломить сопротивление соперника и заработать важные для себя три очка!