updated 6:41 AM MSK, Apr 18, 2018
A+ A A-

Обзор шестого тура чемпионата ОФЛ в формате 11*11.

Обзор шестого тура чемпионата ОФЛ 11*11.

В обоих дивизионах чемпионата 11*11 завершился шестой игровой тур. Результаты тура чуть подробнее мы осветим в этой статье.

Высшая лига.

Открывался шестой тур матчем между Олимпией и Центром. Команда Сергея Шестерикова, как уже нами отмечалось ранее, в этом сезоне начало достаточно хорошо, проиграв за 6 матчей лишь однажды. Команда много забивает, что, безусловно, является показателем отличной работоспособности и эффективности команды в атаке. Олимпия довольно молодая команда, пришедшая к нам в турнир прежде всего за опытом. Начав турнир с двух побед, молодежь постепенно скатилась к низам турнирной таблицы, а последние 4 матча были не просто проиграны, а проиграны еще и с крупным счетом. Эта игра не стала исключением ни для Центра, ни для Олимпии. Центр забил много и одержал очередную победу, а олимпийцы вновь крупно проиграли. Результат матча 7-2 в пользу Центра.
Сапфир – Дом Дружбы. В матче примерно равных команд всегда многое может решить индивидуальное мастерство отдельных игроков, ну и всегда присуща в таких играх небольшая доля везения - что и случилось в игре этих двух команд. Дом Дружбы в первом тайме начал очень неплохо, создав несколько по-настоящему опасных моментов у чужой штрафной, но не сумел забить. А вот Сапфир, переждав стартовый напор соперника, постепенно стал отодвигать игру со своей половины и подбираться к воротам Дома Дружбы. На 31 минуте Яценко открыл счет с передачи Касьянова, а вот во втором тайме сам Касьянов уже удвоил преимущество Сапфира. Ненадолго в игру интригу вернул гол полузащитника гостей Саяпина на 67 минуте, но уже в последующие четыре минуты нападающий хозяев Сидоров оформил дубль и похоронил надежды Дома Дружбы на камбэк. Итоговый счет 4-1 в пользу Сапфира.
В главном матче тура играли Победа и ОкнаМакс. Уже на 5 минуте игры Назим Садыхов ассистировал Юрию Румянцеву, который открыл счет, а под самый занавес тайма он же оформил дубль. Во втором тайме ОкнаМакс продолжили уверенно вести игру, что привело к третьему мячу в ворота Победы на 86 минуте. Победа продлила свою безвыигрышную серию до четырех игр подряд. Действующий чемпион продолжает гегемонию в таблице.
Метизный принимал в 6 туре Волгарь-Астратек. Едва набрав 11 человек на матч, а начав его и вовсе вдевятером, Метизный сумел не только не проиграть, но и вести сначала в два мяча, а затем еще и дважды отыграться. Как итог результативная ничья 4-4! Игроки Волгаря были явно раздосадованы таким результатом, ведь они являлись ближайшими преследователями ОкнаМакс в турнирной таблице и теперь разница между ними составляет 4 очка, а сам Волгарь вынужден пропустить вперед Центр.
Еще одна ничья была зафиксирована в игре между Семерой и Штурмом. Главным героем встречи благодаря своей уверенной и отличной игре на последнем рубеже обороны стал кипер оранжевых Исаев Павел. Штурмовики ведя в счете 2-0, по ходу игры растеряли преимущество и позволили сопернику сравнять результат.
Арарат после невнятного старта постепенно набирает обороты. Два тура подряд соперники Арарата оказываются крупно биты. На сей раз был обыгран со счетом 7-1 Импульс. Лучшим игроком матча стал Ованес Мгерян, отличившийся дублем.
Завершали игровой тур Слобода и Империал. Слобода пока никак не освоится в Высшей лиге. Шестое поражение кряду в шести играх и ноль набранных очков. Хочется пожелать команде скорейшего преодоления этой затяжной полосы из поражений. Империал же сполна реабилитировался после 0-11 от Арарата в прошлом туре, забив Слободе аж 9 голов! Отсутствовавшие в прошлом туре Артур Григорян и Егор Зисерман вернулись в строй и внесли весомый вклад в эту победу.

Первая лига.

Стартовал шестой тур в Первом дивизионе с матча между Росом и Октябрем. В упорнейшей борьбе сильнее оказались игроки хозяев 2-1. Рос выиграл вторую игру подряд и видно, что новички понемногу привыкают к чемпионату и в будущем себя еще проявят.
Продолжали субботний игровой день Объединенные AFCON и Матадор. Еще один упорный матч, где борьба велась на каждом участке поля. Иван Косарев из Матадора забив два гола принес победу своей команде и стал лучшим игроком встречи.
ЧайникБет – Спарта. А вот команда Романа Вандяева все еще присматривается к соперникам, и пока все еще проигрывает. В первом тайме команды играли на равных, о чем и свидетельствует счет 1-1 к перерыву. Но во втором тайме сказалась физическая готовность игроков обеих команд. Спарта выглядела гораздо свежее и быстрее соперника, что в итоге и привело к их крупной победе 5-1.
Центральной битвой тура была выбрана игра ВолгаДонСтроя против Кировского. Матч сполна оправдал свой статус. Четыре удаления и одиннадцать забитых голов свидетельствуют об этом. ВДС всю игру выходили вперед в счете, но Кировский раз за разом отыгрывался. Даже оставшись ввосьмером на 68 минуте кировчане шли в атаку и достойно смотрелись против превосходящего численно соперника и даже сравняли счет на 82 минуте, но гол лидера атак ВДС Татаринцева Николая на 87 минуте предрешил исход встречи. Итог 6 - 5 в пользу хозяев.
Авангард и Шарк продолжали тур в воскресенье. Авангард уступил 2-5, несмотря на удаление у соперника на 61 минуте игры. Акулы выиграли третью игру подряд и сумели плотно приблизиться к лидирующей тройке. На счету же Авангарда лишь одна победа и две ничьих в семи поединках.
Еще одна встреча запомнилась упорной борьбой. Аякс минимально переиграл Зеленый 3-2. Два гола Владимира Короткова позволили его команде набрать важные три очка и продолжить погоню за лидерами таблицы. Зеленый в этом сезоне можно назвать самой нефартовой командой. Команда создавая массу моментов и часто имея неплохой перевес по игре умудряется его растерять по ходу встречи. Также Зеленый является самой мирной командой турнира, сыграв вничью аж четыре раза из семи!
Проэкзаменовать новичков влившихся в турнир перед этим туром выпало Горизонту. FC Legion надолго запомнит этот матч как страшный сон. Десять пропущенных голов и всего лишь один забитый. Дебют весьма удручающий. Но команда молодая и у них все еще впереди, пожелаем им скорейшего роста и будущих побед.
Закрывали игровой тур в Первой лиге Волга и Спортинг. Соседи по турнирной таблице в очной встрече выясняли кто же на данный момент сильнее. Сильнее и точнее оказались игроки Спортинга. Хет-трик Горленко, дубль Филатова, а также голы Горковенко и Сычева позволили гостям увезти три очка.