Добро пожаловать. Войдите или Зарегестируйтесь

Объединенная Футбольная Лига Волгоград

Обзор 5 тура чемпионата ОФЛ в формате 8*8.

Обзор пятого тура чемпионата ОФЛ 8*8.

Отгремели баталии квалификационного этапа в четырех отборочных группах. Команды разбились по итогам отбора на две лиги и теперь продолжат борьбу за медали в двухкруговом чемпионате.

Группа «А»

В группе «А» в рамках пятого тура были сыграны матчи: Прогресс – Арарат и Родина – Нефтяник.
Прогресс и Арарат должны были решить в своем матче, кто продолжить путь в Высшей лиге, а кому светит попадание в Первую лигу. Ованес Мгерян, оформив покер в этом матче, снял все вопросы относительно первого места и статуса сильнейшего коллектива в группе «А». Итог 0-4 в пользу номинальных гостей.
Родина – Нефтяник. Уже к 20 минуте счет был 0-4 в пользу красно-белых и итог противостояния уже был предсказуем. Во втором тайме гости, забив еще трижды, окончательно разгромили соперника и оформили выход в Высшую лигу.
Кто куда:
Высшая лига: Арарат и Нефтяник.
Первая лига: Прогресс, ЧайникБет, Родина.

Группа «Б»

В группе «Б» в последнем туре игры изобиловали забитыми голами. Шамкир крупно уступил Волге-ДиВиАй 2-7. Гости заранее гарантировали себе место в Высшей лиге и в этой игре в очередной раз подвтердили свой статус и класс крупной победой.
А вот в другом матче между Молтеном и Сталинградом-В голов было еще больше. Обе команды любят много атаковать, и в этой игре коллективы сумели сполна показать все свои атакующие способности. Весь первый тайм игра протекала в равной борьбе и к перерыву счет был 2-3 в пользу команды Руслана Илюсимова. Но вот во втором тайме Молтен заметно сбавил в созидании,а их визави, напротив, стал еще более активно создавать момент за моментом у чужих ворот. Как итог 4-7 уверенная победа Сталинграда-В.
Кто куда:
Высшая лига: Волга-ДиВиАй и Волжский
Первая лига: Шамкир, Молтен, Сталинград-В, Горизонт

Группа «В»

Группа «В» подарила нам немного неожиданные результаты. Адреналин и ВолгоДон выдали невероятный матч, где победитель так и не был выявлен. Команды сыграли в результативную ничью 6-6! Оба коллектива на протяжении всей игры поочередно выходили вперед, но в итоге сошлись на мировом исходе.
Дельта одержала первую победу в сезоне! Команда ведомая Сергеем Маляренко переиграла в последнем туре коллектив В-Лиги 2-1. Сам Сергей Маляренко отличился дублем и заслуженно получил звание лучшего игрока матча!
А вот центральной игрой в этой группе было противостояние Дружбы и Лотуса. Дружба усилиями Соколова открыла счет на 15 минуте, но гости буквально за 10 минут сумели забить два мяча в ответ. Весь второй тайм счет оставался неизменным, пока на 48 минуте Денис Хакимов не сравнял счет и тем самым установил итоговый результат матча 2-2!
Кто куда:
Высшая лига: Лотус, Адреналин
Первая лига: ВолгоДон, Дельта, В-Лига, Дружба.

Группа «Г»

Группа «Г» немного напоминала нам немецкую бундеслигу. Абсолютное доминирование одного коллектива на протяжении всего отборочного этапа. Команда Агромеханика34 в очередной раз камня на камне не оставила от обороны соперника, на сей раз разгромив Сталинград со счетом 17-0! Тем самым Агромеханика стала самой результативной командой на этом этапе, забив 40 голов в четырех матчах! Сталинград же не сумел заработать ни одного очка за 4 игры. Надеемся, что команда еще покажет себя в Первой лиге и сумеет преодолеть игровой кризис.
В другом матче этой группы Микс обыграл Орловку 5-2. Игра протекала в равной борьбе, но в концовке матча Микс проявил характер и вырвал победу. Лучшим игроком встречи стал Евгений Иванов (Микс) оформивший дубль в этой игре.