Добро пожаловать. Войдите или Зарегестируйтесь

Объединенная Футбольная Лига Волгоград

Итоги 1-го тура Объединённой Футбольной Лиги в формате 11х11

Прошел долгожданный первый тур Объединённой Футбольной Лиги в формате 11х11.

После зимнего чемпионата командам трудно перебираться на большое поле и первый тур получился «адаптационным».

Сначала хотелось бы разобрать матчи Высшей лиги:

Матчем тура в Высшей лиге было выбрано противостояние Шарка с Араратом. Случайность это или закономерность, но за зимний чемпионат практически все встречи «акул» выбирались как «матч тура» и первый тур летнего чемпионата не стал исключением. Вот , что рассказал нам об этой игре представитель команды Арарат Левон Аргушян: «Первый матч выдался сложным для команды Арарат, команд вышла на поле в "облегченном" составе. Шарк же наоборот был эмоционально заряжен. Игра получилась чуть-чуть скучная, потому что обе команды ,по сути  , играли свои первые матчи и тяжело было  перестроиться после зимы. Счет в матче открыла команда Арарат, но «ответка» пришла довольно быстро, из-за неразберихи защитников, Сокольский забил мяч с линии штрафной, поймав вратаря команды Арарат на противоходе, пытаясь заблокировать удар, травмировался центральный защитник Дмитриенко Алексей. На замену ему вышел Степанов Артем, который первым же касанием добил мяч в ворота Шарка. Во втором тайме Ованес Мгерян мастерски исполнил штрафной удар (не зря он считается одним из лучших исполнителей стандартных). Команда Шарк тоже забила гол со штрафного, но грубейшую ошибку допустил вратарь Арарата Бондарь Александр, которого ослепило солнце во время выхода за верховым мячом.  Ну и финальную точку поставили игроки команды Арарат, проведя быструю контратаку в 1-2 касания, которую завершил Акентьев Артем. И как итог встречи-4:2 в нашу пользу».

Встреча Волгаря с Центром прошла под инициативой игроков Волгаря. В конце первого тайма,за три минуты, игрокам Волгаря удалось реализовать три своих момента.Первым открыть счёт в игре получилось у Афанасьева, затем Крылов поразил ворота соперника, ну и завершил эту «трёхминутку» Лебедев. На перерыв команды ушли при счёте 3-0.Второй тайм проходил в ровном темпе, игроки Центра проводили атаки, но все они были безуспешными, и на 88 минуте Волгарю вновь удалось отправить мяч  в сетку ворот соперника. Это был завершающий гол встречи. Итог 4:0-победа Волгаря.

Матч Окна Макс – Олимпик получился эмоциональным. Олимпик открыл счёт в конце первого тайма, но сдержать преимущество на своей стороне не смог- второй тайм прошёл полностью под диктовку Окна Макс .Итог 5:1-Победа Окна Макс.

Импульс, как и Олимпик , открыл первым счёт в матче с Победой, но удержать его не смог. Итог матча 6:2-победа «Победы»

Встреча Семёры с Волга Билдом характеризовалась обоюдными атаками и моментами, на 32 минуте Дмитрий Востриков поразил ворота Волга Билда. Через  одиннадцать минут его одноклубник Иван Тюрин отправил мяч в ворота соперника, тем самым увеличив преимущество своей команды .Второй мяч от Тюрина залетит в ворота уже на 59 минуте.  Волга Билд на это смог ответить лишь одним голом. Итог встречи 3:1-победа Семёры.

Игра ВДСа с Сапфиром получилась упорной. В этой встрече стоит отметить игру Николая Татаринцева,игрока ВДС.Он блестяще справлялся с несколькими защитниками, обводил их и поражал, раз за разом, ворота соперника. На его счету 4 забитых мяча,  а общий итог игры  6:2-Победа ВДС.

Матч Империала с Штурмом проходил на обоюдных атаках. В первом тайме счёт встречи не был открыт, и это придавало лёгкую интригу и напряжение, как  болельщикам, так и игрокам. Во второй половине второго тайма Штурмовики переняли инициативу встречи в свои руки и за 27 минут успели забить 4 мяча в ворота соперника. Империал на это так и не смог ответить. Иток встречи 4:0.

В первой лиге на прошедших выходных борьба разыгралась нешуточная.

Команды, перешедшие с Высшей Лиги, не смогли поразить победами.
Матадор проиграл Слободе 1:6.

Волга с Аяксом сыграла вничью 1:1,но в протоколе записан лишь один игрок, на его счету  2 забитых мяча: один в ворота Волги и один в свои.

Октябрь проиграл Спарте, несмотря на то, что большую часть игры владели мячом игроки Октября.0:1.

Вновь возродившийся Метизный в матче тура против Кировского смог реализовать лишь одну свою  атаку мяч либо не шёл в ворота, либо защитники Кировского умело прерывали нападение оппонентов. Вот ,что рассказал нам об этой игре капитан Кировского Дмитрий Лащенов: «Мы знали, против кого нам придется играть и какой предстоит сложнейший матч. Состав у Метизного очень грозный, и на длинной дистанции чемпионата, он один из сильнейших. Настрой на них был соответственный. Все понимали, что придется сражаться на каждом участке поля. К сожалению, выставить оптимальный состав на игру не было возможности, 4 игрока стартового состава были травмированы, 2 из которых получили травмы за 3 часа до игры, поэтому изменения приходилось делать буквально моментально.
Игра началась с атак Метизного, Кировский действовал на контратаках, видно было, что индивидуальное мастерство Метизного выше, чем у Кировского, как итог на 10 минуте Метизный открывает счет. Однако Кировский не полетел вперед отыгрывать, понимая, что шансы будут, терпеливо играли в обороне, к середине тайма игра чуть подравнялась и в одной из контратак Кировчане сравняли счет. 1:1. Ушли на перерыв при таком же счете.
Во втором тайме Метизный поменял края, выпустил более мастеровитых игроков, как итог инициатива была полностью на их стороне, Кировский отбивался, лишь изредка убегая в контратаки. Еще в одной из таких контратак Кировский выходит вперед 2:1. После этого игроки Метизного понеслись вперед, мяч то и дело метался в штрафной Кировского, но никак не залетал в ворота. В итоге после очередной без успешной атаки, Кировский вновь убежал в отрыв и забил свой третий мяч. 3:1. Как не старались игроки Метизного отыграться счет остался неизменным. 3:1, Кировский одерживает победу над очень сильным соперником.»

Матч Технологии с Горизонтом прошёл под инициативой гостей. Итог встречи 11:0.

Дом Дружбы в первом туре встречался с новой молодой командой лиги Маяк. Юркость и техничность  игроков Маяка позволила им открыть счёт в матче. Но сдержать преимущество они не смогли. Тут сказался опыт игроков Дома Дружбы. Маяк держался достойно, учитывая разницу в возрасте с соперниками.Итог встречи 9:4-победа Дома Дружбы.

Игра Спортинга с Зелёным закончилась победой Спортинга 6:1.