Добро пожаловать. Войдите или Зарегестируйтесь

Объединенная Футбольная Лига Волгоград

Итоги 6-го тура зимнего чемпионата Объединённой Футбольной Лиги

Наконец зимний чемпионат перешёл в завершающую стадию, ведь на дворе весна, а это значит, что уже скоро начнётся новый сезон на открытых площадках.  А пока я расскажу Вам, каким выдался тур на прошедших выходных.

Матчи Высшей лиги все носили серьёзный, а  главное  упорный, характер.

Лотус уверенно выиграл Дельту, но нельзя сказать, что это была лёгкая победа для Лотуса ,ведь Дельта-непростой соперник ,просто в это раз им не повезло. Итог  10:3.

Русь одержала победу над командой Волга Билд.Итог 8:1.

Последние же матчи Вышки вышли «валидольными» для всех команд,т.к. интрига сохранялась  не просто до последних минут,а до последних секунд.

Вот ,что нам рассказал игрок команды «Олимпик» Игорь Костенко об их матче со второй командой Арарата: «Матч с Араратом начался неспешно с не высоким темпом игры. Примерно на 7 минуте Арарат в позиционной атаке забивает в пустые ворота, делая счет 1-0 в свою пользу. Через некоторое время Бочаров совместно с Раевским провели быструю контратаку , и последний плечом забил гол. Под занавес первого тайма игрок Арарата с правого фланга прошел в центр поля и с 9 метров из-под защитника поразил ворота. Со счетом 2-1 в пользу Арарата закончился первый тайм. Во втором тайме команда Олимпик активизировалась и забила два гола. Однако почти в самой концовке игры  команде Арарат удались две молниеносных контратаки и таким образом счет стал 4-3 в пользу последних. За одну минуту до конца Бочаров вколотил мяч в ворота Арарата, установив окончательный счет 4-4».

Матч Кристалла и Арарата тоже выдался непростым. Не зря эта игра была выбрана как «матч тура» .Команды шли стык в стык, не уступая друг другу. Арарат вёл на протяжении игры, но Кристалл не сдал своих позиций и так за 3 секунды до конца матча, при счёте 4:3,Кристалл сравнял счёт и выдернул победу у Арарата. Итог 4:4.

Встреча Мебель Бест и Волгаря закончилась победой гостей. Вот ,что нам рассказал представитель команды «Волгарь» Владимир Лебедев об этом противостоянии: «Мы на игру с командой Мебель Бест настраивались очень серьезно, ведь выходили на поле играть с одним из лидеров текущего чемпионата! Команда Мебель  Бест сыграла вничью с Араратом и сумела обыграть Кристалл и Лотус, а это дорогого стоит!!! По игре в двух словах ничего не скажешь, Волгарь вел потом проигрывал, но в конце сумели сравнять и на последней минуте вырвать победу!!!Спасибо команде Мебель Бест  за отличную игру!!!Перед нами играли Арарат  и Кристалл, сыграв в ничью 4:4. В этот вечер четыре команды выдали просто сумасшедший футбол!!!» Итог 5:4-Победа Волгаря.

Матчем тура в группе А первой лиги была выбрана игра Волго-Дон-Технология.Вот,что нам удалось узнать об этой игре у пресс-атташе Волго-Дона  Александр Тарабановский: «В матче 6 тура «Волго-Дон» встречался с «Технологией». На первом групповом этапе команды уже встречались, и тогда береславцы разгромили соперника 9:2.

Перед матчем «Волго-Дон» потерял нескольких игроков основного состава, поэтому оставшимся в строю игрокам пришлось играть за себя и за тех парней. Немного сглаживало ситуацию то, что особого турнирного значения игра для береславской команды уже не имела.
Первый там прошел в спокойном темпе. Опасных моментов было немного, но голы были. Сначала Савченко ювелирным разрезающим пасом вывел один-на-один Сасорина, и тот не промахнулся, а затем Алексей Смирнов, разыграв угловой передачей в центральную зону, сместился по духе к центру шестиметровой, и получив передачу от Сасорина, в касание поразил ворота. Однако соперники нашли в себе силы и отыграли 2 мяча. Сначала дальний удар в нижний угол застал врасплох Помина, а под конец тайма защита «Волго-Дона» пропустила быструю фланговую атаку, завершившуюся голом после прострела на дальнюю штангу.
Второй тайм «Волго-Дон» провел активнее, стало больше ударов по воротам. Неоднократно мяч от попадания в сетку отделяли считанные сантиметры. Сасорин вывел команду вперед, получив на 6 метрах выверенную вертикальную передачу от Короткова. Затем береславцы применили нестандартный ход, выпустив пятого полевого в целях отработки игры с лишним игроком. На последней минуте матча после перехвата в центральной зоне А.Смирнов и Д.Сасорин убежали от защиты соперника и забили легкий мяч. Итог игры – 4:2. Готовимся к играм на вылет.»

Уверенной победой «Победы» закончился матч с Пивоманом. «Победа» владела инициативой на протяжении всей игры, реализовывая свои моменты. Итог 12:3.

Оказавшись сильнее, Волна одержала победу над Слободой. Матч получился очень интересным ,с обилием игровых моментов.  Итог матча 4:2.

Матчем тура в группе Б первой лиги была выбрана встреча Шарка и Окна Макс, вот ,что нам рассказал об этой игре игрок команды Окна Макс Кирилл Ефанов : «Матч был принципиальный для обеих команд. На кону стояло первое место в группе. Не знаю как подошел к матчу Шарк, но лично мы нервничали, боялись ошибиться так скажем  и это было очень заметно по первому тайму, так как первые 3 гола пропустили из-за наших же ошибок. По ходу матча собирались, но, всё равно, чего-то  не хватало. В общем, первый так и остался полностью за командой соперника. Второй тайм прошел на «ура».  Столько эмоций я не испытывал уже давно. Обе команды стремились забить, атаками обменивались друг за другом. Шарк, что в первом тайме вел в счете ,что во втором...нам только за минут 5 до конца(если не ошибаюсь) удалось сравнять, и только за 10 секунд  удалось вырвать победу. В общем, в тот день на нашей стороне оказалась удача. Жаль команду Шарк, ребята бились как в последний раз. Спасибо им за такой матч. Желаю удачи в стадии плей-офф)».

Игра Вектора и Семёры  закончилась победой гостей. Вектору  не хватило совсем немного, чтобы сравнять счёт. Итог 2:1-победа Семёры.

Встреча Виры и Форума, поистине, получилась огненной. Накал страстей не угасал ни на секунду. Победителем  могли стать как одни, так и вторые. Атака за атакой, момент за моментом, удар за ударом, но блестящая игра вратарей обеих команд  делала всё за себя. Вира и Форум так и не смогли решить, кому из них сильнее нужна победа и счёт остался ничейным.1:1.

Матчем тура в группе А второй лиги было выбрана встреча Высоты и Кировского. Вот, что нам удалось узнать об этой игре от капитана Высоты Руслана Валеева: «Матч Кировского и Высоты начался с обоюдных атак соперников. Первые попытки игроков Высоты прорвать оборону Кировского не привели к успеху, противник же отвечал быстрыми контратаками. Однако Высоте удался быстрый гол, который реализовал Дмитрий Которобай, мощным ударом пробив между ног вратаря с левой ноги. Кировский в ответ провел ряд опасных атак, но вратарь Высоты Дмитрий Сироткин с хладнокровием отбивал мячи. Второго мяча в игре пришлось ждать достаточно долго, он мог побывать и в тех, и в других воротах, но всё же он снова влетел в воротах хозяев с дальнего удара Игоря Гринькова. В этом голе никак нельзя винить вратаря Кировского, удар вышел и мощным, и очень точным. Первый тайм так и завершился со счетом 0:2.

Во втором тайме, быстрый гол уже забил Кировский. Воспользовавшись ошибкой игроков соперника, пройдя по флангу, нападающий Кировского сильно пробил в дальний угол.
Поняв, что ситуация опасная, игроки Высоты перестроили игру и стали встречать соперника на их половине поля, что привело к третьему голу в их ворота - оставленный защитниками Ренад Ташраев, стоя спиной к воротам, получив пас, изящно прокинул мяч мимо вратаря.
Кировский не сдавался и продолжал атаковать, но так больше и не смог больше забить. Высота же закрепила результат голом, который снова забил Дмитрий Которобай, в итоге и ставший лучшим игроком матча. Итоговый счет 1:4 в пользу Высоты».

Матч Баскунчака и Штурма проходил в ровном темпе, игроки Штурма держали инициативу у себя в руках, атакуя один за другим ворота соперника. Баскунчак же смог ответить сопернику лишь одним забитым мячом. Итог 8:1-победа Штурма.

Матчем тура в группе В второй лиги было выбрано противостояние Ультры и Цербера. Игра закончилась победой гостей.5:1.

Равным получился матч Сапфир- Зелёный. Хозяева  оказались сильнее в реализации, что вывело их вперёд .Итог 3:0.

Уверенную победу одержала Волга над СССР. Итог 9:3.

Центральной встречей в Третьей лиге был выбран матч Спортинга и Родины. Хозяева одержали победу, доказав,  что за них не просто так голосовали. Игра была насыщенной, богатой на моменты. Итог 6:3-победа Спортинга.

Адреналин и Легион так и не решили кому больше  нужна победа и результат на табло остался ничейным.4:4.

Авангарду вновь не везёт, и матч со Сталинградом не исключение. Итог 4:1-победа Сталинграда.

Встреча Дома Дружбы и Техникас Реунидас закончился победой Испанцев.Итог  4:3-обидное поражение ДД.