updated 6:41 AM MSK, Apr 18, 2018
A+ A A-

Итоги 2-го тура стадии плей-офф зимнего чемпионата ОФЛ

Закончился второй тур стадии плей-офф зимнего чемпионата Объединённой Футбольной Лиги.

Центральной встречей  в Высшей лиге был выбран матч двух сильнейших команд лиги: Лотуса и Волгаря. Матч начался в быстром темпе, соперники обоюдно атаковали ворота друг друга. Открыть счёт в матче удалось Николаю Афанасьеву, игроку команды Лотус, пройдя защитника, он вырвался вперёд и с 10-ти метров отправляет мяч в ворота соперника. Недолго думая, Марк Иванов, игрок Волгаря, сравнивает счёт точным ударом в створ ворот.Но игроки Лотуса не сдали позиций  и продолжали атаковать. Сначала  Абрамов, затем Киричук,и вновь Абрамов отправили в сетку ворот соперника 3 мяча.Счёт 4:1 и под занавес встречи Павел Меркулов забивает последний мяч в данном матче .Итог 4:2-победа Лотуса.

В остальных матчах тура были зафиксированы следующие результаты:

В упорной борьбе, Кристалл обыграл Русь со счётом 6:2.

Арарат и Мебель Бест так и не смогли решить, в чьих руках должна остаться победа и матч закончился со счётом 3:3.
Олимпик, обыграл в этом туре Дельту со счётом 4:2.
Арарат-2,продолжает побеждать и матч с Волга Билдом не исключение. Команда одержала победу со счётом 6:2.

Матчем тура в группе А первой лиги была выбрана игра Волны с Победой. Волна оправдала ожидания тех, кто голосовал за победу этой команды. Волна забила 3 мяча в ворота соперника, на что Победа ответила лишь  тремя голами. Итог встречи 5:3.

В остальных встречах были зафиксированы следующие результаты:

Слобода и Прогресс так и не решили, кому сильнее нужна победа и счёт на табло остался 3:3.

Уверенной победой Пивомана закончился их матч с Технологией. Итог 8:4.

Не менее уверенной получилась победа Волго-Дона в матче с Семёра-2.Итог 4:2.

Матчем тура в группе В первой лиги было выбрано противостояние Виры и Шарка. Вот, что нам рассказал капитан «акул» Иван Репников об этой игре : «Игра между Шарком и Вирой началась с плотной защиты обоих команд. Первые 10-12 минут командам не удавалось реализовать моменты, но под экватор первого тайма Сокольскому удалось в тяжелой борьбе против двух защитников, заковырнуть  мяч в ворота. А буквально спустя ещё пару минут, Строганову удалось заработать пенальти. Отлично обыграв защитника, Строганов попытался обыграть и вратаря, но тот его сбил и Сокольский уверенно увеличил преимущество до двух мячей. Второй тайм начался с неплохих атак Виры, но забили снова "акулы", Полянинов великолепно покатил мяч на Сокольского, которому оставалось переиграть только вратаря, с чем он отлично справился. Но не прошло и трёх минут, как Шарк увеличил счёт до разгромного. Сокольский оформляет покер, с передачи Прокофьева, который уверенно разобрался с защитником на фланге. После этого Вира немного встрепенулась, но,  забегая вперёд, уже было слишком поздно. Сначала Степанов, после отличной стеночки, отыграл один мяч. Затем Емельянов сократил разрыв в матче до двух мячей. А под занавес встречи Сокольский установил итоговый счёт матча, забив мяч со штрафного. Убедительная победа "акул", в непростой встрече».  Итог 5:2-Победа Шарка.

В остальных матчах были зафиксированы следующие результаты:
Окна Макс оказался сильнее в матче с Вектором. Вектору не хватило совсем чуть-чуть, чтобы сравнять счёт. Итог 3:2-победа Окна Макс.

А Семёра с Горизонтом также не смогли решить вопрос о победе. И счёт остался ничейным- 5:5.

Матчем тура в группе А второй лиги была выбрана встреча Штурма и ВДС. Вот, что рассказал нам об  этой  игре капитан штурмовиков Александр Дихтяренко : «Мы вели 4:0. Гол пропустили благодаря тому, что сами не разобрались, кто будет по ситуации играть, вратарь или игрок. Игра была довольно жёсткая, вследствие чего 5 фолов у нас в первом тайме и перебор во втором, также красная карточка и несколько желтых. Запомнилось очень хорошо, что, несмотря на удаление, смогли забить гол и не пропустить в меньшинстве. Сейчас команда пропагандирует исключительно жёсткий футбол и никак иначе, ни в коем случае грубый и тем более подлый. Мы выходим на каждый матч, как на последний и игра с ВДС не стала исключением. Относительно встречи в целом, могу сказать, что явного преимущества не было не у одной из команд, чуть больше мячом владел ВДС, но мы атаковали острее и продуктивные, следствием чего явилось  четырёх  кратное взятие ворот. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить соперника за отличный матч и пожелать удачи в чемпионате». Итог 4:1-победа Штурма.

Остальные матчи завершились со следующими результатами:

Уверенной победой Стифлерса закончился матч со второй командой Олимпика. Итог 3:0.

Волевую победу в этом туре одержала Высота над командой Баскунчак. Итог 3:2.

Матчем тура в группе В второй лиги была выбрана игра Волги и Сапфира. Вот ,что нам рассказал об этой игре капитан команды Сапфир Алексей Григорьев: «Игра, по началу, была равной и проходила довольно в спокойном темпе. Соперники не шли большими силами вперед, присматриваясь друг к другу. Сапфир пробовал комбинировать, Волга играла больше на столба. В середине первого тайма Волге удалась контратака и она открыла счет. После забитого гола футболисты Волги подсели, а Сапфир старался отыграться до перерыва, но защита и вратарь были надежны. Лишь за несколько секунд до свистка на перерыв Шаповалову удался удар с острого угла, плюс помог рикошет и счет стал равным.
Второй тайм начался по энергичней первого с обоюдоострыми атаками. Но первыми после перерыва вновь забили футболисты Волги. После серии отскоков в штрафной Сапфира мяч попал к нападающему Волги, который не стал бить сам, а выкатил мяч партнеру на пустые ворота. Сапфир побежал всеми силами вперед, и уже через пару минут пропустил третий мяч в контратаке. После третьего мяча Сапфир взял тайм-аут, чтобы успокоится и привести мысли в порядок. Как оказалось позже - не зря. Уже через 3-4 минуты после тайм-аута сначала забивает Кудинов после затяжной атаки Сапфира, а потом, почти сразу, в контратаке забивает Пискунов, сравнивая счет. Еще через пару минут Сапфир зарабатывает штрафной вблизи к штрафной площади соперника. Футболист Сапфира не стал бить сам, а отдал пас на дальнюю штангу на никем не прикрытого Косарева, который в одно касание переводит мяч в ворота. В оставшееся время Сапфир подсел на свои ворота, сохраняя счет. Футболисты Волги много атаковали, но зачастую им не удавалось довести дело до удара. Свисток зафиксировал волевую победу Сапфира со счетом 4-3 в достаточно равной игре».

Остальные матчи закончились со следующими результатами:

Нео Вижн одержал победу над  Ультрой со счётом 8:2.

Цербер обыграл команду Зелёный. Итог 5:3

Ну а матч СССР-Аякс закончился уверенной победой гостей. Итог 12:4

Ну и наконец, центральной встречей в Третьей лиге был выбран матч Родина и Дома Дружбы. Вот ,что нам рассказал об этой игре представитель команды Дом Дружбы Вардан Карапетян : «После двух побед с крупным счетом, атмосфера в стане Дома Дружбы начала улучшаться, - к сожалению, отборочный этап Команда прошла не слишком успешно...
Тяжелая с психологической точки зрения была игра с Адреналином. Напомню, что в матче первого тура Дом Дружбы долго не мог забить при полном контроле мяча. А опасные контратаки Адреналина очень плохо сказывались на психологическом состоянии игроков. Но, выдав ударную двухминутку в конце первого тайма желтая дружина обеспечила себе хороший задел, доведя первый матч до крупной победы.
Отборочные матчи Родины не прошли мимо скаутов Дома Дружбы. Было понятно, что легко не будет. Родина будет играть в свою игру, а нам нужно будет навязать свою.
Матч начался, как многие предсказывали, с атак нападающих Дома Дружбы. Трио Перунин-Кожокарь-Ковалев сделали свое дело, забив  два мяча в самом дебюте матча. Однако, Родина тоже не лыком шита. Казалось бы, при полном контроле матча со стороны Дома Дружбы, Родина забивает гол. Счет на табло 2:1, а ребята с Родины бегут вперед на кураже. В нескольких моментах спасает свою команду вратарь Кирилл Скараин.
Но надолго футболистов Родины не хватило. Сказался, думаю, опыт. Не зря сегодняшний костяк Дома Дружбы играет вместе на протяжении более 10-ти лет. Несмотря на итоговый крупный счет, нужно отметить на хорошую игру со стороны соперника, который в одном эпизоде вынудил вратаря соперника сыграть на удаление.
В остальном, ту игру мы забыли, сосредоточившись на игре против Авангарда, который состоится уже в воскресенье». Итог 9:2-победа Дома Дружбы.

Адреналин обыграл Техникас Реунидас со счётом 3:0.
Спортинг ,в свою очередь, одержал уверенную победу над командой Кировский-2.Итог 9:4.

Сталинград  уступил со счётом 3:2 в матче с Легионом.

Авангард же победил Союз со счётом 7:2.