updated 6:41 AM MSK, Apr 18, 2018
A+ A A-

Итоги 1-го тура стадии плей-офф зимнего чемпионата ОФЛ

Прошёл первый тур стадии плей-офф. Разделение на дивизионы благоприятно для всех команд, ведь на площадке они встречаются с равными соперниками и у каждого есть шанс на победу.

Давайте узнаем, как закончились игры прошедшей недели.

Высшая лига отметилась интересными играми ,упорная борьба, красивые голы и это не всё, что довелось лицезреть зрителям в воскресный вечер.

Волга Билд в первом туре стадии плей-офф сыграл с Араратом. Матч закончился уверенной победой гостей.Итог 12:4-Победа Арарата.

Следующими на площадку вышли Лотус и Олимпик, вот, что рассказал нам об этой игре руководитель Лотуса Александр Петров: «Закончился отборочный этап и начались игры куда более серьезные и зрелищные. Олимпик - Лотус. Если Лотус является постоянным участником высшей лиги, то Олимпик попал в лигу сильнейших впервые. Олимпик - сложный соперник для всех в высшей лиге, неуступчивые ребята. Но игроки Лотуса смогли сломить сопротивление еще в 1-ом тайме. Сначала Ковальченко, получив мяч ближе к правому угловому флажку, убрал его в центр ,под ударную левую, и мощным ударом с 7-ми метров вонзил его в "левую девятку" ворот соперника! 1-0. А в следующей смене в роли Роберто Карлоса выступил Олейников! В позиционной атаке Киричук выкатил мяч на Олейникова, который первым касанием подработал его себе под удар и вторым отправил метров с 12-ти по немыслимой траектории и с немыслимой силой точно в дальнюю "девятку" ворот! Мяч "облизнув" сначала перекладину и потом штангу с треском влетел в сетку! 2-0. Просто сумасшедшее начало и такие два безумных гола стали настоящим украшением матча. Далее игроки Лотуса не думали останавливаться и заработанный штрафной ,вблизи ворот Олимпика, приносит им третий забитый мяч. Мяч установлен на самой линии штрафной, в стенке три человека. Киричук делает разбег и катит мяч на ближнюю штангу на одиноко стоящего Нелина, который первым же касанием отправляет его в сетку ворот! 3-0. В 1-ом тайме все же была пятиминутка Олимпика, когда соперник смог поджать игроков Лотуса к своим воротам и нанес череду опасных ударов, но вовремя играл опытный Махнев или защитники успевали накрывать мяч и организовывать острую контратаку. А иногда просто подводило хладнокровие игроков Олимпика, которые в хорошей позиции не смогли поразить ворота соперника. В итоге 1-ый тайм так и закончился.
Во 2-ом тайме Лотус продолжил владеть преимуществом, атаки получались, доходили до удара, но гола пока не случалось. И на помощь пришел стандарт, это Ганиев заработал фол вблизи штрафной и сам же отправил мяч рикошетом от стенки в сетку ворот! 4-0. Вроде бы вопрос о победителе в матче уже был решен, но арбитр встречи в неоднозначной ситуации решил добавить интриги и показывает в абсолютно игровом моменте вторую ЖК для Ковальченко и Лотус остается втроем на оборону своих ворот. Стоит отдать должное Олимпику, они грамотно зажали противника у своих ворот, но вот дело до удара не доходило. И как только Лотус отыграл 2 минуты в меньшинстве, то тут же организовывает результативную атаку! Нелин с Абрамовым быстро доставили мяч к правому угловому флажку откуда Нелин катит мяч в центр на Киричука и он уже расстреливает ворота противника с 5-ти метров! 5-0. Ну и все же за 5 минут до окончания встречи Олимпик добивается успеха. Удачное стечение обстоятельств помогает Олимпику организовать результативную атаку. Проходит прострел вдоль линии ворот мимо двух защитников Лотуса и на дальней штанге игрок Олимпика сначала остановил мяч и только вторым касанием отправляет его в сетку ворот мимо голкипера Лотуса, который в этом моменте был совершенно бессилен. В итоге матч завершился со счетом 5-1 в пользу команды Лотус.
»

Игра двух принципиальных соперников Волгаря и Кристалла закончилась победой гостей. У обоих соперников  за время группового этапа не было ни одного поражения. Матч получился очень интересным ,с обилием игровых моментов и эмоций. Итог 3:1-Победа Кристалла.

Встреча Мебель Бест и Дельты закончилась победой хозяев, вот ,что рассказал нам об этой игре представитель Мебель Бест Руслан Киракосян : «С первых минут игры обе команды показывали быстрый и качественный футбол с опасными моментами. Нам удалось забить первыми, чуть позже мы забили вновь, сопернику в конце первого тайма  удалось забить один мяч, к перерыву счет был  2:1. В начале второго тайма Дельта сравняла счет, но это нас не сломало и нам удалось выйти вперёд и  взять 3 очка. » Итог 5:2 Мебель Бест.

Ничейным результатом закончился матч Арарат 2 – Русь. Справедливый результат, ведь обе команды были достойны победы. Интересный матч, много моментов, интрига сохранялась до конца матча. Итог 2:2.

Первая лига
Группа А

Игра между Волго-Доном и командой «Победа» закончилась победой гостей. Они, выйдя на площадку с боевым настроем, показали техничную игру, хозяева же , без боя, не хотели уступать сопернику победу. Игра получилась интересной, с обилием моментов. Итог 4:3-победа «Победы».

Слобода одержала победу над Семёра2 cj cx`njv 6:3,а Прогресс обыграл команду Пивоман 5:3.

Матч Технология-Волна проходил в ровном темпе, игроки Волны держали инициативу у себя в руках, атакуя один за другим ворота соперника. Технология смогла ответить сопернику лишь двумя забитыми мячами. Итог 8:2-победа Волны.

Группа В

Равным получился матч Вира – Горизонт.  Хозяева  оказались сильнее в реализации, что вывело их вперёд .Итог 3:2-победа Виры.

Игра Семёры и Окна Макс закончилась победой хозяев. Окна Макс не хватило совсем немного, чтобы сравнять счёт. Итог 2:1-победа Семёры.

Вторая лига

Группа А

Матч Баскунчак-ВДС закончился победой гостей, вот, что нам рассказал об этой игре представитель команды ВДС Дмитрий Кравцов: «С самого начала игры мы взяли инициативу в свои руки. Аккуратно играли в пас и хорошо атаковали. Быстро забили два гола. Сначала тройка Таиров-Буравцев-Данилов организовали первый забитый гол, а затем почти сразу же автор первого мяча вывел один на один с вратарем Илью Мокрова - 2:0. Далее соперник один мяч отыграл, но тем самым разозлил нас еще больше, в следствии чего, атаки на ворота нашего оппонента посыпались с утроенной силой. Соперник же отвечал редкими контратаками. Третий, четвертый и пятый наши голы были забиты после позиционных атак. Красивая игра в пас укрепила наше преимущество в счете - 5:1. В конце первого тайма мы пропустили еще раз. В начале второго тайма в нашей игре появилась небольшая расслабленность. Соперник это заметил и стал играть более опасно. Когда "Баскунчак" забил свой третий гол (5:3), игра накалилась до предела. Оппонент понесся вперед, мы же стали более грамотно обороняться. Всё стало ясно, когда за 5 минут до конца встречи Андрей Данилов забил шестой мяч в ворота ЛФК "Баскунчак". В оставшееся время у нас были возможности сделать счет неприличным, но на последнем рубеже хорошо сыграл вратарь соперника». Итог 6:3-победа ВДС.

Оказавшись сильнее, Штурм одержал победу над Каскадом. Матч получился очень интересным ,с обилием игровых моментов.  Итог матча 7:1.

Встреча Кировского со второй командой Олимпика закончился ничейным результатом. Кировский больше владел мячом, но с хромающей реализацией. К середине второго тайма они проигрывали 2:1,но, взяв волю в кулак, они  смогли сравнять счёт и отобрать победу у Олимпика-2. Итог 2:2.

Матч Стифлерс-Высота закончился победой гостей. Высота, недолго думая, отправила в ворота Стифлерса три мяча, хозяева же смогли на это ответить только одним мячом. Итог 3:1-победа Высоты.

Группа В

Интересной и интригующей получилась встреча Нео Вижн с СССР. Упорная борьба на каждом сантиметре площадки. Никто не хотел уступать победу ,и при счёте 6:6 за несколько секунд до финального свистка Нео Вижн таки смог вырвать себе победу. Итог 7:6-победа НеоВижн.

Матч Сапфира и Ультры закончился уверенной победой хозяев.Равная игра,но Сапфир оказался сильнее.Итог 2:0-победа Сапфира.

Встреча Аякса с командой Зелёный закончилась победой хозяев. Упорная и непредсказуемая игра. Интрига сохранялась до конца матча. За несколько минут до финального свистка счёт был 3:3 и каждый из оппонентов пытался выйти вперёд, атакуя ворота соперника. Аяксу больше повезло с реализацией и как итог 4:3-Победа Аякса.

Цербер сыграл с Волгой. Обоюдные атаки, моменты и голы, но Цербер оказался сильнее, отправив в ворота соперника восемь мячей, на что Волга ответила только пятью голами. Итог 8:5-Победа Цербера.

Третья Лига

Игра Техникас Реунидас-Спортинг закончилась победой гостей. Достойный матч в исполнении испанцев, они не сдавались без боя и раз за разом атаковали ворота Спортинга, но Спортингу повезло больше и как итог 7:3-победа Спортинга.

Кировский2 со Сталинградом так же не смогли решить в чьих руках окажется победа. Ничья-закономерный результат, несмотря на то,что Кировский по ходу игры проигрывал. Вот что нам рассказал об этой игре капитан Кировского Александр Андреев: «У нас получилась очень хорошая игра. Она нужна была нам именно с таким развитием событий, чтобы мы набрались уверенности в себе.» Итог 4:4.

Дом Дружбы начал с хорошей ноты, первый матч-победа над командой Адреналин. На отборочном этапе Дом Дружбы преследовали неудачи, сейчас же они собрались с силами и начали побеждать. Итог 8:3-победа Дома Дружбы.

Матч Легиона с Авангардом так же закончился ничейным результатом. Вот, что рассказал нам об этой игре капитан Легиона Дмитрий Новиков: «Конечно же, команде «Легион» (как действующему чемпиону) хотелось начать турнир с победы, но и совсем опростоволоситься тоже не хотелось, поэтому изначально команды присматривались друг к другу. Моментов было мало, но и те по большей части у ворот «Авангарда». Во втором тайме Легион стал играть более активно и создал большое количество моментов, но не один не закончился взятием ворот, где-то спасала штанга, где-то били не точно игроки атаки, но и самое главное отлично сыграл вратарь соперников (который и стал лучшим игроком матча). В последние две минуты игра прошла на встречных курсах, было опасно как у ворот Авангарда, так и у ворот Легиона». Итог 0:0.