updated 6:41 AM MSK, Apr 18, 2018
A+ A A-

Итоги заключительного тура отборочного этапа

В заключительном туре отборочного этапа Мебель Бест встречался с Авангардом. Трудно противостоять сильному сопернику в лице Мебель Бест и как итог 9:0-Победа Мебель Бест.

Уверенной победой гостей закончился матч Родина-Русь. Инициатива по ходу матча была на стороне Руси. Это и сказалось на результате игры.9:0-победа команды Русь.

Встреча второй команды Кировского с Вектором закончилась победой гостей.Отсутствие вратаря у Кировского явно дало о себе знать. Но используя возможности пятого полевого игрока Кировский смог ответить тремя забитыми мячами. Итог 7:3-победа Вектора.

Игра Ультра-Цербер была равной ,упорной, никто не хотел уступать и сантиметра площадки. Обоюдные атаки, моменты и голы. Ничейный результат вполне уместен. Итог  3:3.

Оказавшись сильнее, Сталинград  одержал победу над Техникас Реунидас. Итог матча 8:2.

Равным получился матч Шарк-НеоВижн ,гости вели в счёте, но «Акулы» оказались сильнее в реализации, что  в конце конце концов вывело их вперёд .Итог  7:6 –победа Шарка.

Игра Второй команды Олимпика и Штурма закончилась победой хозяев. Штурмовикам не хватило совсем немного,чтобы сравнять счёт. Итог 3:2-Победа Олимпик-2.

А Дом Дружбы решил поставить красивую точку под занавес отборочного этапа, выиграв Союз. Наконец они собрались и таки принесли в свою копилку уверенную победу.Итог 11:0-победа Дома Дружбы.

Матчем тура в группе Е была выбрана игра Кристалла с Волгой . Хозяева одержали победу, доказав , что за них не просто так голосовали. Игра была насыщенной,  богатой на моменты. Итог 3:2-победа Кристалла.

Встреча Волго-Дона и Технологии закончилась уверенной победой хозяев,вот  что нам рассказал об этой игре пресс-атташе Волго-Дона Александр Тарабановский: «В матче тура группы А встретились команды, уже практически обеспечившие себе выход в 1 дивизион, поэтому турнирная составляющая матча была не столь важной. На кону был скорее спортивный престиж.

1 тайм не был богат на события. «Волго-Дон», старавшийся играть первым номером через контроль мяча,  натыкался на вязкую оборону «Технологии», старавшейся при первой возможности переходить в быстрые контратаки. Лишь на исходе тайма Суриков ударом с близкого расстояния после фланговой передачи открывает счет, но «Технология» быстро отыгралась, после хорошей трехходовки, завершившейся голом в раздевалку.

Во втором тайме характер игры изменился. «Волго-Дон» увеличил темп. После розыгрыша углового Смирнов обыграл защитника, неудачный удар трансформировался в передачу на Короткова, закатившего мяч в пустые ворота. Вскоре братья Зверевы остроумно разыграли штрафной, и Андрей в касание переправил мяч в сетку.

На 8 минуте «Технология» сократила счет после углового, но в следующей же атаке статус-кво было восстановлено. А когда счет был доведен до крупного, стали появляться серьезные прорехи в обороне «Технологии», которые береславцы с удовольствием использовали, раз за разом наказывая соперников. В итоге – закономерный разгром 9:2.»

Матчем тура в группе В было выбрано противостояние Волгаря и Олимпика. Вот ,что нам рассказал об этой игре капитан команды Олимпик Антон Изотов: «Эта игра не решала выхода в вышку мы уже решили эту задачу с Волгарем, но лично моя команда точно выходила против лидера ОФЛ с запредельным настроем! Прежде всего, мы пытались доказать себе, что мы можем сыграть достойно!  Начали очень аккуратно , по-моему мнению и по мнению  команды.К середине первого тайма, или раньше, игрок Волгаря прорвался к флангу и ,можно сказать, с очень сложной позиции поразил створ ворот. Если я не ошибаюсь, это был первый настоящий момент и сразу гол, тут прослеживается сразу опыт Волгаря. После этого гола мы сразу бросились делать, что в наших силах, но увы, так и не смогли сравнять счёт. Для моей команды эта игра как «+». У нас ещё будет возможность  такой классной командой в Вышке, как и с другими сильными коллективами Волгограда, для нас это будет хороший опыт» .Итог 1:0-победа Волгаря.

Игра между Лотусом и Кировским закончилась уверенной победой хозяев. Лотус  стал абсолютным победителем данной  встречи, отправив в ворота Кировского одиннадцать мячей, на что Кировский смог ответить лишь двумя забитыми мячами. Итог 11:2-победа Лотуса.

Напряжённой и непредсказуемой выдалась игра Стифлерса с командой Баскунчак.Проигрывая,за несколько минут до конца, Баскунчаку удалось сравнять счёт, а в последние минуты и вовсе вырвать победу у Стифлерса.Итог 5:4-победа команды Баскунчак.

Арарат сыграл с Зелёным, преимущество по ходу игры было на стороне Арарата, несмотря на то ,что они играли без замен, но Зелёный смог ответить ,забив 4 мяча , хотя ,без сомнений, мог сыграть лучше-итог 12:4-победа Арарата.