updated 6:41 AM MSK, Apr 18, 2018
A+ A A-

Итоги 8-го тура зимнего чемпионата ОФЛ

Представляем вам небольшой обзор 8 тура тура группового этапа зимнего чемпионата ОФЛ

Начался тур с уверенной победы Волны над Сапфиром.Матч проходил в ровном темпе, игроки Волны держали инициативу у себя в руках, атакуя один за другим ворота соперника. Сапфир смог ответить сопернику лишь двумя забитыми мячами .Итог 7:2-победа Волны.

Следующими на площадку вышли Штурм с Родиной. Эта встреча была выбрана как центральный матч тура и обещала быть интересной. Счёт в матче открыл Александр Дихтяренко, поразив  с середины площадки ворота соперника. Красивым голом отметился и Ибрагим Гапуров.Вот что нам рассказал об этой игре представитель Штрумовиков Андрей Романенко: «Мы играли без вратаря и без замен. До середины первого тайма играли примерно одинаково, никто друг другу толком не угрожал, но потом мы стали грамотно использовать пятого полевого игрока и начали забивать и уже второй тайм прошел полностью под нашу диктовку». Итог матча 8:1-победа Штурма.

Матчем тура в группе Е была выбрана игра Слободы с Кристаллом. По результатам голосования Кристалл должен был стать абсолютным победителем этого поединка. Так и получилось: одиннадцать безответных мячей в воротах Слободы. Итог  11:0.

ВолгаДонСтрой второй тур подряд преследует неудача и вновь счёт 5:3.В этом туре они уступили команде Пивоман. Забив два мяча, ВДС не смог удержать разницу, Пивоман сровнял счёт, а потом и вовсе вышел вперёд. ВДСовцы не сдавали своих позиций, но отыграться им так и не получилось.Итог 5:3-Победа Пивомана.

Форум преследует череда поражений и матч с Вектором не исключение. Игра получилась упорной, соперники шли стык в стык, то сравнивая счёт, то выходя вперёд, но при счёте 3:3 Форуму немного не хватило, чтобы удержать счёт. Итог 5:3-победа Вектора.

Матч Дома Дружбы и Волги получился равным по моментам, но разным по реализации. Волга, недолго думая, отправила в ворота Дома Дружбы три мяча, хозяева же смогли на это ответить только двумя голами, чего немного не хватило, чтобы сравнять счёт. Итог 3:2-победа Волги.

Таким же исходом матч закончился и для Олимпик-2.Вира умело отправила в ворота соперника три мяча. У Олимпика, как бы он не старался, мяч не шёл в ворота. Лишь к концу игры Алексею Раевскому удалось отправить таки в ворота Виры два мяча ,но времени, чтобы сравнять счёт у Олимпика не осталось. Итог 3:2-победа Виры.

На матч с Горизонтом Кировский выходил с боевым настроем, но этого запала хватило лишь на первый  тайм. Открыв счёт, Кировский воодушевлённо остановился, Горизонт же воспользовался моментом и начал прессинговать соперника, не оставляя ему никаких шансов на победу. И как итог 9:2-победа Горизонта.

Матч Адреналина с Волга Билдом закончился уверенной победой гостей. Для Адреналина же это ещё одно поражение-команда не имеет на своём счету ни одного очка. Будем надеяться, что после распределения на дивизионы Андреналин себя ещё покажет. А пока 9:1-победа Волга Билда.

Оказавшись сильнее, Спортинг одержал победу над Сталинградом. Матч получился очень интересным ,с обилием игровых моментов и эмоций.  Итог матча 3:1.

Матч Русь-Семёра-2 закончился победой хозяев.Они утвердили своё положение в турнирной таблице.Русь находится выше Семёры-2,для которой  данное поражение было довольно таки досадным. Итог 8:4-победа Руси.

Встреча Цербера и Технологии обещала быть интересной.
Вот что рассказал нам об этой игре капитан Цербера Дмитрий Сибирский: «
Игра проходила в тихом и скучном ритме. Технология начала матч без вратаря, чем незамедлительно воспользовались игроки Цербера, открыв счет в дебюте игры. После первого гола игра пошла на встречных курсах, атаки в обе стороны. Игроки Цербера более умело пользовались своими моментами, итог первого тайма: 4-1 в пользу Цербера.
Ко второму тайму у Технологии подоспел вратарь и игроки воодушевились этим, забив два мяча. Далее второй тайм проходил в борьбе и атаках на встречных курсах. К концу встречи Ворочков забивает сольным проходом по левой бровке, тем самым снимая вопрос о победителе встречи. Итог 5-3 в пользу Цербера».

Матч Прогресса и Кировский-2 закончился уверенной победой хозяев. Но в отличие от первой команды,Кировский-2 не сдавал своих позиций, и не сбавлял хода ни на минуту, но Прогресс в этой встрече оказался сильнее. Итог 9:3-победа Прогресса.

Ещё одну победу в свою копилку отправляет Дельта. В этом туре они встречались Союзом. Союз–хорошая команда, будем надеяться, что после распределения на дивизионы они начнут радовать нас победами.А пока 11:2-победа Дельты.

Матчем тура в группе А была выбрана игра Лотус-Волго-Дон, вот, что рассказал нам об этой игре руководитель команды Лотус Александр Петров: «К центральному матчу в группе А Лотус-Волго-Дон команды подошли практически с одинаковыми турнирными задачами. Лотус в случае победы обеспечивал себе выход в Высшую Лигу, а Волго-дон в случае своего успеха получал отличные шансы так же на попадание в "десятку" сильнейших любительских клубов города. И стоит отдать должное соперникам, они уже в 1-ом тайме устроили сумасшедшую перестрелку и как итог после 1-го тайма счет на табло 5-4 в пользу Лотуса. Самым запоминающимся отрезком в матче стал тот, когда игроки Лотуса, ведя в счете 3-1, умудрились за проявленную расслабленность получить 3 мяча в исполнении игроков Волго-Дона за 3 минуты игрового времени и счет на табло стал 4-3 в пользу гостей из Береславки. И тут же игроки Лотуса бросились исправлять ситуацию, ведь на кону стоял выход в Высшую Лигу! И еще до перерыва Ковальченко сначала сравнивает счет и под занавес тайма Иванов выводит Лотус вперед. Во 2-ом тайме Волго-Дон кинулся отыгрываться, но был поймам на контратаках и как итог четыре безответных мяча в их сетке ворот - 9:4. Ну и в концовке встречи команды обменялись голами, и в протоколе матча был зафиксирован счет 10-5 в пользу Лотуса. Для двух команд этот матч стал определяющим, Лотус отправляется в Высшую Лигу с 1-го места в группе, а Волго-Дон уже совершенно точно будет выступать в Первой Лиге ОФЛ зимнего сезона 2015/16.»

Матч Волгарь-НеоВижн запомнился как упорное и интересное противостояние. НеоВижн дважды выходя вперёд в счёте,не смог сдержать разницу. Волгарь умело разыгрывал комбинации, сравнивал счёт ,а  потом и вовсе вышел вперёд.Итог 3:2-победа Волгаря.

Встреча Семёры с командой Баскунчак закончилась уверенной победы хозяев.После ошибки вратаря Тимофей Серебров,игрок команды Семёра, открыл счёт матча. Недолго думая, Баскунчак ответил сопернику голом. Но после этого Семёра перехватила инициативу на себя и начала один за одним атаковать ворота соперника. Точку, своим голом в матче, поставил Алексей Макеров, забив девятый мяч в ворота Баскунчака. Итог 9:2-победа Семёры.

Матчем тура в группе В была выбрана встреча Шарка со Стифлерсом. Шарк оправдал ожидания людей,корые голосовали за их победу, и таки выиграл Стифлерс.Вот ,что рассказал нам капитан «акул» Иван Репников об этой игре: «Игра между Стифлерсом и Шарком была очень важна для  обеих команд, в плане расположения в таблице. Победе Стифлерса приближала бы их к попаданию в первый дивизион, а для Шарк и вовсе успех в этой встрече гарантировал бы попадание в этот же дивизион. Первые 10-12 минут команды не могли придумать что-то внятное, и редко угрожали воротам, но ближе к концу тайма "акулам" удалось взять инициативу в свои руки. Сначала Сокольский неплохо покатил мяч Прокофьеву, который не стал сближаться с вратарём и точно пробил в дальний угол. Затем уже сам Прокофьев ассистировал, и Байдов в похожей манере увеличивает разрыв в этой встрече. А спустя ещё минуту после отличного взброса Твердохлебова, Прокофьев, предательским ударом между ног, делает счёт совсем комфортным. На табло 0-3, после первого тайма. Но Шарк не будет Шарком, если не начнёт пропускать голы после 3-0. И только начался второй тайм, как сначала Кудухов замкнул прострел Кравченко, а чуть позже уже Кравченко послал мяч между ног Фантрову и преимущество "акул" стало совсем минимальным. Но Шарк всё-таки должен учиться на своих ошибках и эту встречу они  не отдали. После удачно разыгранного углового, Сокольский сделал счёт 2-4,  а под занавес встречи он же  успешно убежал от Гурина и выдал мяч на пустые ворота Байдову, которому оставалось лишь подставить ногу. Уверенная победа "акул", хотя без нервов снова не обошлось». Итог  5:2-победа Шарка.