updated 6:41 AM MSK, Apr 18, 2018
A+ A A-

Итоги 7-го тура зимнего чемпионата ОФЛ

С небольшим запозданием закончился 7 тур зимнего чемпионата, давайте узнаем, каким он выдался:

Открывала этот тура игра Мебель Бест с Каскадом. Данная встреча была выбрана центральной в группе D. Упорная борьба, обоюдные атаки. Мебель Бест первый начал реализовывать свои моменты ,после четырёх голов Каскад собрался и начал отвечать сопернику, но сравнять счёт им так и не удалось. Вот, что нам рассказал представитель Мебель Бест Руслан Киракосян об этом матче : «Игра была упорная, жесткая, местами грубая. Мы забили быстрый гол, затем второй. На перерыв ушли при счете 5:1. Второй тайм начался немного грубо. Много было фолов, к середине тайма у нас уже был перебор фолов и Каскад трижды пробивал 10-ти метровый, из них два забили.» Итог 8:5-победа Мебель Бест.

Следующими на площадку вышли Высота и Союз.С первых минут хозяева начали атаковать ворота Союза, реализовывая свои моменты. При счёте 3:0,Союз отправляет мяч в ворота Высоты. Но инициативой продолжала владеть Высота, один за другим отправляя мячи в ворота соперника.
Союз на это смог ответить лишь 2 забитыми голами. Итог 13:3-Победа Высоты.

Встреча Зелёного с Авангардом закончилась уверенной победой хозяев. Быстрая игра и техника Зелёного сделали своё дело.7:2-Победа Зелёного.

Матчем тура в группе А была выбрана игра Техникас Реунидас-Кировский. Кировский вышел на игру расслабленно и получил гол в свои ворота, это привело их в чувства и ребята начали атаковать ворота Техникаса.Вот,что нам рассказал об этой игре капитан Кировского Дмитрий Лащёнов: «Матч начался с обоюдоострых атак, Кировский очень вяло начал игру, чем в итоге и воспользовались игроки Текникаса и открыли счёт в матче, после этого Кировский немного добавил в скорости и смог к концу тайма выйти вперёд 2:1. Второй тайм расставил все по своим местам. Кировский проснулся и ещё 7 раз поразил ворота соперника, на что те смогли ответить лишь одним голом» Итог 9:2-Победа Кировского.

Олимпик продолжает побеждать и матч с Металлургом не исключение. Олимпик показал свой боевой характер, атакуя раз за разом ворота соперника. Металлург смог ответить только одним забитым мячом. Итог 6:1-Победа Олимпика.

Победа в прошедшем туре сыграла с командой Баскунчак. Начав очень хорошо, Победа смогла дважды поразить мячом ворота соперника, но удержать счёт им не удалось. Баскунчак сначала сровнял счёт, потом вовсе вырвался вперёд. Итог 6:3-победа команды Баскунчак.

Уверенной победой Виры закончился матч с Родиной. Вира владела инициативой на протяжении всей игры, реализовывая свои моменты .Итог 5:0.

Немного оправившись от поражений, Дом Дружбы зарабатывает на свой счёт победу над Слободой.
Слобода –принципиальный соперник для ДД, они уже не раз встречались, как на мини-футбольных площадках, так и на большом футболе. В этот раз удача оказалась на стороне Дома Дружбы. Итог:3:1-победа ДД.

Волго-Дон сыграл с Горизонтом, преимущество по ходу игры было на стороне Волго-Дона,но Горизонт смог ответить одним забитым мячом, хотя ,без сомнений, мог сыграть лучше-итог 5:1-победа Волго-Дона.

Матчем тура в группе В была выбрана встреча Шарка с Волгарём. Вот ,что рассказал нам об этой игре капитан команды Волгарь Владимир Лебедев: «Матчем тура группы В не зря был выбран матч между Волгарем и Шарком! Игра получилась зрелищной с обилием голов и хороших моментов. Волгарь с первых минут захватил инициативу и устроил Акулам тотальный прессинг, соперник немного растерялся и в одной из атак Волгарь зарабатывает опасный штрафной!!! Марк Иванов катит на Морозова, плотный удар и мяч в дальнем углу, вратарь бессилен, вынимай!!! Акулам удается провести хорошую атаку с левого края, последовал прострел и игрок Шарка не смог его замкнуть! Скоро Волгарь забил ещё два мяча подряд и счёт на табло стал 3:0. Акулы бросились спасать ситуацию и в одной из атак им удается забить гол, но следом они пропускают два контравыпада и первая половина матча позади, счёт на табло 5:1. Второй тайм прошел в более спокойной обстановке и итог матча 8:3 в пользу Волгаря!»

Матч Стифлерс-Семёра был очень напряженным и непредсказуемым. Семёра проигрывала 0:2 ,но им удалось сровнять счёт и потом вырваться вперёд ,забив в ворота ещё два мяча. Стифлерс ответил на это одним голом и как итог 4:3-победа Семёры.

Легион в этом туре встречался со второй командой Олимпика. Равная игра, обоюдные атаки, но Олимпик оказался сильнее и взял инициативу на себя, забив в ворота Легиона 4 мяча, Легион же ответил на это только одним забитым мячом. Итог 4:1-победа Олимпик-2

Матч Семёра2-Штурм закончился уверенной победой хозяев встречи. Они уверенно начали и не сдавали позиции всю игру, лишь дважды дав Штурмовикам поразить свои ворота. Итог 6:2-победа Семёры-2.

Матчем тура в группе Е была выбрана встреча двух лидеров турнирной таблицы Кристалла и ОкнаМакс. Игра обещала быть интересной и насыщенной. Те, кто пришли посмотреть, не пожалели об этом. Вот что рассказали нам об этой игре и о сопернике игроки команды Кристалл Дмитрий Кахияни : «Стабильная команда. По-игротски, хороший середняк. Ребята играют на пределе сил и за счет огромного желания создают массу проблем лидерам» и Назим Садыхов: «Игра была равной. У нас было чуть больше моментов, игра шла до гола, тут сказался класс нашей команды, не в обиду сказано сопернику, там играют мои хорошие друзья. Это опыт для обеих команд» .Итог 2:0-победа Кристалла.

Лотус продолжил свою беспроигрышную серию, выиграв крепкий Цербер.Игра получилась интересной, интригующей. Цербер ,забив первым гол, получил в ответ гол в свои ворота, вновь выйдя вперёд на один мяч ,они снова пропустили соперника к воротами и Лотусу удалось сровнять счёт, а потом и вовсе выйти вперёд. Обидное поражение для Цербера ,борьба была на каждом сантиметре площадки.Итог:3:2-победа Лотуса.

Матчем тура в группе С была выбрана встреча Волга Билда с Русью. Вот ,что нам рассказал капитан команды Русь Андрей Лабурцев об этой игре: «Игра проходила в обоюдно острой манере. Команды по очереди проводили стремительные контратаки. Созданные моменты командой Русь к забитым голам в первом тайме не привели, а вот команда Волга Билд в конце первой половины игры смогла завершить свою контратаку результативно. Итог первого тайма 1:0 в пользу Волга-Билд. Второй тайм проходил примерно в той же манере, с большим количеством опасных моментов у ворот обеих команд. В середине второго тайма Волга Билд сумел практически подряд забить два мяча. После счёта 3:0 в пользу Волга Билд, Русь немного прибавила, тем самым сумев отыграть два мяча и получила шанс примерно за три минуты до конца встречи разыграть большинство, после того как игрока Волга Билд удалили за вторую жёлтую карточку. Но Волга Билд смогл не только отстоять свои ворота в неприкосновенности, но и сумел забить, играя в меньшинстве. Как итог 4:2 в пользу Волга Билд»

Арарат, продолжая свою беспроигрышную серию, выиграл в этом туре Кировский-2,отправив в ворота соперника пять мячей. Кировский смог ответить на это только двумя голами. Арарат по итогам семи туров занимает первое место в турнирной таблице своей группы.Итог 5:2-победа Арарата.

Арарат2 старается не отступать от первой команды и также зарабатывает в свою копилку ещё одну уверенную победу над командой Спортинг. Итог 6:1-победа Арарат-2.

Встреча ВДС и СССР выдалась напряжённой. СССР первые реализовали момент и забили гол.ВДСу удалось сровнять счёт и даже выйти вперёд на один мяч, но удержать счёт он не смогли. Итог 5:3-победа СССР.

Игра Аякс-Вектор была равной ,упорной, никто не хотел уступать и сантиметра площадки. Обоюдные атаки, моменты и голы. Ничейный результат вполне уместен. Итог 4:4.
Такой же равной была и игра Дельты с Волгой. Атаки,обилие моментов и как итог 4:3-победа Дельты.

Прогресс закрепил за собой третье место после победы над Форумом. Игра была напряжённой и интересной. Форуму не хватило совсем чуть-чуть,Прогресс оказался сильнее.Итог 4:2-победа Прогресса.

Завершал тур матч Сапфира с Адреналином. Преимущество по ходу игры было на стороне хозяев,но Адреналин смог ответить сопернику забитым мячом и как итог 3:1-победа Сапфира.