A+ A A-

Итоги 6-го тура зимнего чемпионата Объединённой Футбольной Лиги

Вот и закончился 6 тур , давайте узнаем, каким он был

Первыми в субботнее утро на площадку спорт-комплекса Динамо вышли Прогресс и Вектор.
Игра получилась интересной, быстрой. Прогресс оказался сильнее, Вектору не хватило совсем чуть-чуть. Итог 3:2-победа Прогресса.

Интересной получилась и встреча Лотуса с Ультрой, не зря эта игра была выбрана центральной в группе А. Итог 4:4. Вот ,что рассказал нам об этой игре капитан Ультры Владислав Ефанов: «На игру с Лотусом мы выходили в качестве аутсайдеров. Класс Лотуса очень высокий. Поэтому мы стали играть вторым номером, уйдя в оборону и надеясь на контратаки. Какое-то время такая тактика давала результат, несмотря на явное преимущество во владении мячом и ударам по воротам, игрокам Лотуса не удавалось открыть счёт. Однако количество переросло в качество и ,воспользовавшись ошибкой нашего защитника при передаче, нападающий Лотуса забил прямо "в очко" нашему вратарю первый гол.

Игра продолжилась в прежнем режиме, Лотус наседал, мы оборонялись и делали контратаки. Одна из таких атак завершилось моим сильным ударом по центру ворот, который вратарь Лотуса не смог отразить. Счёт стал 1:1. Игра продолжилась и вот уже наш игрок Виктор Селиванов забивает второй гол Лотусу. Мы повели. От радости понеслись вперёд и были практически мгновенно наказаны ответным голом мощным и точным ударом в "девятку". Перед этим нападающий убрал двух наших защитников, выкатил мяч под ударную ногу и пробил. 2:2.До конца тайма счёт не изменился.
Второй тайм начался по привычному сценарию, мы в обороне, Лотус –в поисках бреши в ней. Надо отметить отличную игру нашего вратаря Игоря Тяпина! Он несколько раз спасал нас, когда казалось,что мяч неминуемо попадёт в ворота. Лотус постоянно наносил удары издали.
Примерно на десятой минуте второго тайма, мы допустили ошибку и счёт стал 3:2. Не сильно расстроившись продолжили игру, и уже через минуту-другую снова пропустили гол из-за грубой ошибки в обороне. Начались выяснения отношений и поиск виноватого как на поле, так и на скамейки запасных. Чтобы понизить градус, я взял тайм аут и стал настраивать команду на дальнейшую игру.
Когда тайм аут закончился, мы, немного успокоившись, продолжили игру. Лотус не прекращал разыгрывать красивые комбинации и наносить удары. Но защитники или Тяпин выручали.
За пять минут до конца тайма наш нападающий Юрий Рыжов прошёл по левому флангу и отдал длинный пас практически из угла поля вдоль штрафной, где его замкнул Виктор Селиванов. Гол был неожиданностью для обеих команд и для исполнителя Селиванова, потому что никто не препятствовал отдающему пас Рыжову, никто не пытался перехватить мяч в штрафной и никто не закрывал Селиванова.
Оставалось 4 минуты до конца, когда вышла моя четверка. Казалось, Лотуса не смутил гол вовсе, они продолжали играть в прежней манере. После скидывания Тяпиным мяча на половину соперника, мне удалось зацепиться за него на правом фланге. Защитник оттеснял меня к бровке, но мне удалось уйти от него и отдать пас вдоль штрафной на Климешова, который стоял никем не закрытый перед пустыми воротами и отправил мяч в них. Ситуация зеркально повторилась как и третьим нашим голом, только теперь с правого фланга. Мы сравняли счёт!
Радоваться долго не пришлось, потому что "Лотус" ожил! Он не хотел упускать победу и оставшиеся время буквально разрывал нас в попытках забить. Наш вратарь снова проявил своё мастерство и спас от поражения. Да и все, кто был на поле, самоотверженно боролись и отбивали атаки игроков Лотуса. Поэтому свисток об окончание матча мы услышали с большим облегчение. Игорю заслужено дали грамоту "Игрок матча"»

Матчем тура в группе В была выбрана игра между Семёрой и Шарком,итог 5:4-победа «Акул».
Вот,что рассказал нам об этой игре капитан Шарка Иван Репников: «Игра между Семёрой и Шарком обещала быть зрелищной . Не зря, участники группы ОФЛ выбрали эту встречу центральной в группе В. Дерби этих команд носит определённый смысл, и каждое новое противостояние, оставляет след в истории игр Семёры и Шарка, будь то разгромное поражение одних или других, либо упорная борьба на каждом клочке поле. Начался матч с уверенных атак акул, которым быстро удалось открыть счёт, Александр Сокольский обыграл двух игроков Семёры на носовом платке и положил мяч в верхний угол ворот. Далее Шарку удалось развить преимущество, Иван Репников увеличивает счёт в этой игре. После неловкого прострела, вратарь Семёры, Сергей Марчуков, останавливает мяч рукой, но ,из-за неудачного отскока, мяч предательски закатывается в ворота. Оранжевые не опускали рук и пытались сократить разрыв в счёте, но под конец тайма вновь упустили Сокольского, который поставил точку в первой половине встречи, и бильярдным ударом отправил третий мяч в ворота Марчукова. Счёт 3-0, Шарк уверенно выигрывает в этой встрече, но играть ещё весь второй тайм. После перерыва, Семёре быстро удаётся отыграть один мяч, Дмитрий Саврасов заталкивает мяч в ворота, после прострела Мерзликина. Но спустя пару минут, Шарку снова удаётся увеличить разрыв до 3 мячей, после прострела Сокольского, Репников замкнул мяч уже в пустые ворота. Дальше интересней: Семёра , не падая духом, силами Григория Виробяна снова сокращает разрыв в игре, плотным ударом в нижний угол ворот. После забитого гола оранжевые воспряли духом, но упустили быструю атаку акул, и Владимир Смольняков сделал счёт в игре 5-2, в пользу Шарка. Казалось судьба матча уже решена, но после удаления игрока Шарка, Семёре удалось в короткий отрезок времени сократить счёт до минимума. Сначала Антон Меняйлов забил гол, реализовав большинство, а спустя минуту Алексей Макеров, убежав в контратаку, сделал счёт 4-5. До конца встречи оставалась не больше 5 секунд, на счёту акул 5 фолов, и Семёре «кровь из носа» нужно было подставляться на фол, чтобы заработать шанс на 10-ти метровой удар и им это удаётся сделать. После глупого фола Репникова на Виробяне, на последней секунде, судья назначает 10-ти метровый. Меняйлов подходит исполнять удар. Мяч летит мимо ворот и звучит финальный свисток. По-настоящему хорошее, упорное дерби закончилось минимальной победой Шарка, которым удалось удержать перевес в один мяч.»

Следующей была игра Авангард-Каскад. Несмотря на техническое поражение Каскада, в связи с участием в матче дисквалифицированного игрока, стоит заметить ,что гости были сильнее и, на протяжении всей игры, брали инициативу в свои руки. Авангард переживает не самые лучшие времена, команде нужно собраться,а пока это их первые три очка.

Кировский в этом туре встречался со Спортингом. С первых минут матча хозяева встречи взяли инициативу в свои руки. Кировский , не сдавая позиций , атаковал, раз за разом пробираясь к воротам Спортинга, и как итог 8:3-победа Кировского.
Матч Пивомана и СССР получился зрелищным, интрига сохранялась до конца матча. Пивоман выиграв первый тайм, ушёл на перерыв, казалось бы, игра уже сделана и можно расслабиться, но не тут то было. Начался второй тайм и оппоненты раз за разом стали атаковать ворота Пивомана. Пивоман ,то сравнивая счёт, то вырываясь вперёд, боролся за эту победу, но СССР оказался сильнее .Итог 8:7-победа СССР.

Следующая игра игра состоялась между Союзом и ВДС. Гости,выйдя на площадку с боевым настроем, показали техничную игру, хозяева, без боя, не хотели уступать сопернику, игра получилась интересной, с обилием моментов и голов.
Итог 15:2-Победа ВДС.

Первую свою победу в зимнем чемпионате Легион одержал над командой Родина.
Хороший матч, уверенная победа Легиона 4:1.

Техническое поражение получил Сатурн в матче с Волгарём. Без предупреждения команда не явилась на игру, это неуважительно как к сопернику, так и к организаторам турнира.
Ну а Волгарь продолжает свою беспроигрышную серию и закрепляет за собой первое место в турнирной таблице своей группы.

Ещё одну победу в свою копилку отправляет Волго-Дон. В этом туре они встречались с Техникас Реунидас. Техникас Реунидас –хорошая команда, будем надеяться, что после распределения на дивизионы они начнут радовать нас победами. А пока 12:1-Победа Волго-Дона.

Матчем тура в группе С была выбрана встреча между Штурмом и ВолгаБилдом.Команды с характером встретились на площадке и показали очень интересную игру.Вот,что нам рассказал игрок команды Волга Билд Алексей Петров : «Упорная ,порою жёсткая ,игра никто не хотел уступать и сантиметра площадки .У Штурма хороший кипер, порой тащил мёртвые мячи!!» Итог матча 3:3.
Матч Сапфир-Русь закончился победой гостей, тем самым заняв место хозяев в турнирной таблице.
Досадное поражение для Сапфира, не хватило совсем чуть-чуть до ничейного результата. Итог 3:2-Победа Руси.
Так закончились игры в субботний игровой день.
Воскресным утром первыми на площадку вышли Баскунчак с Олимпиком.
Олимпик продолжает показывать хорошие результаты, сохраняя за собой второе место в турнирной таблице. Для Баскунчака же это досадное поражение,могли довести до ничьи. Итог 2:1-Победа Олимпика.
Матч двух сильных коллективов Высота и Волга закончился победой гостей.Высота владела инициативой на протяжении игры,Волга не отступала по атакам,но смогла ответить только одним мячом в ворота соперника.Итог 5:1-победа Высоты.
НеоВижн ,оправившись, начал набирать обороты ,очередная победа над Металлургом. Вновь уверенная победа с результатом 8:2.
Матчем тура в группе Е был выбран матч Дельта-Слобода.Вот,что рассказал нам об этой игре капитан Дельты Сергей Маляренко: "Дельта с первых минут начала осторожно имграть, но через 8-10 минут стало ясно, что разница в классе на лицо и в итоге счет на табло. "Итог 5:0-победа Дельты.
Встреча Дом Дружбы-Окна Макс закончилась победой гостей. Дом Дружбы переживает не самые лучшие времена: череда поражений-это не похоже на них. Нужно собраться, впереди ещё много игр.Для Окна Макс это очередная красивая победа.Итог 9:1.
Адреналин сыграл с Волной, преимущество по ходу игры было на стороне гостей,но Адреналин смог ответить ,забив четыре мяча.По итогам 6 туров Волна вышла на первое место в турнирной таблице своей группы.Итог 11:44-победа Волны .
Ничейным результатом закончился матч Вира-Семёра-2.Справедливый результат,ведь обе команды были достойны победы. Интересный матч, много моментов, есть над чем работать и к чему стремиться.Итог 3:3.
Равным получился матч Зелёный-Аякс,Гости оказались сильнее в реализации, что вывело их вперёд .Итог 2:5 –победа Аякса.
Мебель Бест продолжает побеждать, в этом туре они обыграли Кировский-2,тем самым выйдя на второй место в турнирной таблице. Итог 5:1-Победа Мебель Беста.
Оказавшись сильнее, Горизонт одержал победу над Цербером. Матч получился очень интересным ,с обилием игровых моментов и эмоций. Итог матча 4:2.
Продолжая тему центральных матчей тура, стоит сказать о матче Арарат-Форум, матч закончился уверенной победой хозяев. Вот ,что рассказал нам об этой игре капитан Арарата Левон Аргушян: «Арарат собрался в полном составе! Мы прекрасно знаем, что Форум очень не простая команда и с ними всегда тяжело играть. Но этот матч отыграли отлично. Команда имеет прекрасный состав, особенно отличился в этой игре Смирнов Вова, опытный и отличный игрок! Несмотря на счёт, игра была очень динамичная и интересная.»Итог 11:3-победа Арарата.
Арарат-2 старается не отступать от первой команды и в своём матче со Сталинградом также одержал уверенную победу.Итог 4:1
Победа сыграла со Стифлерсом,равная игра,победа оказалась сильнее и как итог 5:1-победа «Победы».